20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान की इस विधानसभा सीट पर चुनाव स्थगित रहा, कब होगा अब चुनाव?

विधानसभा चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी गुरमीतसिंह कुन्नर के निधन के बाद चुनाव स्थगित कर दिए गए, लेकिन चुनाव कार्य में नियंत्रण व निगरानी के लिए जुटी एफएसटी व एसएसटी टीमें यथावत कार्य करती रही।

less than 1 minute read
Google source verification
srikaranpur.jpg

श्रीकरणपुर (श्रीगंगानगर)। विधानसभा चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी गुरमीतसिंह कुन्नर के निधन के बाद चुनाव स्थगित कर दिए गए, लेकिन चुनाव कार्य में नियंत्रण व निगरानी के लिए जुटी एफएसटी व एसएसटी टीमें यथावत कार्य करती रही। अब शनिवार को अन्य विधानसभा क्षेत्रों में चुनाव संपन्न होने के बावजूद इन टीमों की आगामी ड्यूटी संबंधी कोई आदेश नहीं आने से उनके लिए असमंजस की स्थिति बनी है।

एफएसटी के एक प्रभारी अधिकारी के मुताबिक चुनावी ड्यूटियों के चलते पिछले दो दिन से पुलिसकर्मी भी उनके साथ नहीं हैं। ऐसे में केवल एक वीडियोग्राफर के भरोसे कर्तव्य निर्वहन में भी परेशानी आ रही है। जानकारी अनुसार स्थानीय विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत श्रीकरणपुर, पदमपुर, केसरीसिंहपुर व गजसिंहपुर एरिया में शांतिपूर्ण व भयमुक्त चुनाव के लिए 24 सेक्टर अधिकारियों के अलावा 9 उड़नदस्ता दल (एफएसटी) व 9 स्थैतिक निगरानी दल (एसएसटी) बनाए गए। प्रत्येक एफएसटी व एसएसटी में चार-चार पुलिसकर्मियों के अलावा एक वीडियोग्राफर व एक वाहन चालक भी शामिल था।

यह भी पढ़ें : राजस्थान के इस गांव में ग्रामीणों ने किया लगातार आठवें चुनाव का बहिष्कार, जानें वजह

कांग्रेस प्रत्याशी गुरमीतसिंह कुन्नर के निधन होने पर 15 नवंबर को स्थनीय विधानसभा क्षेत्र में मतदान स्थगित कर दिए गए लेकिन निगरानी दलों सहित अन्य चुनावी कार्य यथावत रहे। पूर्व में इनके लिए 25 नवंबर तक तिथि तय थी। अब अन्य विधानसभा क्षेत्रों में चुनाव हो चुके हैं। ऐसे में इनकी ड्यूटी को लेकर निर्वाचन आयोग से जल्द ही दिशा-निर्देश आने की संभावना है।
सुभाषचंद्र चौधरी, निर्वाचक पंजीयन अधिकारी व एसडीएम श्रीकरणपुर