–राजस्थान पत्रिका के हरयाळो राजस्थान अभियान के तहत दिखा उत्साह
सादुलशहर(श्रीगंगानगर). पेड़ लगाओ, धरती बचाओ…, जहां है हरियाली, वहां है खुशहाली… कुछ ऐसी ही नेक भावनाओं के साथ राजस्थान पत्रिका के हरयाळो राजस्थान अभियान के तहत सादुलशहर नगरपालिका के सहयोग से रविवार को अग्निशमन वाहन केन्द्र में नगरपालिका अध्यक्ष कांता खीचड़ की अध्यक्षता में पौधरोपण कार्यक्रम आयोजित किया गया।
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि नगरपालिका के पूर्व अध्यक्ष प्रदीप खीचड़, विशिष्ट अतिथि भाजपा नगर मण्डल अध्यक्ष करुण मित्तल, पेंशनर समाज के अध्यक्ष इंजीनियर सत्यनारायण शर्मा, भाजपा ओबीसी मोर्चा के जिला उपाध्यक्ष व पार्षद रामअवतार यादव, नगरपालिका उपाध्यक्ष प्रतिनिधि नरेन्द्र अग्रवाल आदि थे। अतिथियों व नन्ही बालिका गार्वी चौधरी ने अग्निशमन केन्द्र के समक्ष सडक़ के दोनों ओर एक-एक छायादार पौधा लगाकर अभियान का आगाज किया।
मुख्य अतिथि खीचड़ ने राजस्थान पत्रिका के अभियान की सराहना करते हुए कहा कि पेड़-पौधे धरती का शृंगार हैं, इन्हें अधिकाधिक संख्या में लगाना चाहिए। अनेक वर्षों से श्रावण मास में चलने वाले पत्रिका के इस अभियान के लिए पत्रिका परिवार को साधुवाद दिया। उन्होंने पत्रिका के इस महा अभियान से अधिकाधिक लोगों से जुडऩे का आह्वान भी किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रही नगरपालिका अध्यक्ष कांता खीचड़ ने राजस्थान पत्रिका के हरियाळो राजस्थान अभियान की सराहना करते हुए जानकारी दी कि शहर में रोपित किए गए पौधों की सार-सम्भाल के लिए नगरपालिका ने ट्री गार्डों की स्थापना के लिए 15 लाख रुपए के टेण्डर किए गए हैं।
उन्होंने कहा कि कोई भी व्यक्ति राजकीय भूमि पर अगर पौधे रोपित करता है तो उसे नगरपालिका की ओर से ट्री गार्ड उपलब्ध करवाए जाएंगे, बशर्ते वह उस पौधे की पांच वर्ष तक सार-सम्भाल करने की जिम्मेदारी ले। विशिष्ट अतिथि करुण मित्तल ने पत्रिका की ओर से आमजन को जागरूक करने वाले व जनहित में चलाए जाने वाले अभियानों को लेकर पत्रिका के प्रधान सम्पादक गुलाब कोठारी की मुक्त कण्ठ से सराहना की। पत्रिका संवाददाता आकाश अरोड़ा ने उपस्थित जनों से हरयाळो राजस्थान अभियान के तहत अधिकाधिक पौधरोपण कर पर्यावरण संरक्षण को बढ़ावा देने का आह्वान किया। पौधरोपण में पूर्व पार्षद स्वरूप जांगू व राजेश सोनी, प्रबुद्ध नागरिक पृथ्वीराज शर्मा, आदराम मूंड, डॉ.पूर्ण सिंह, चंचल सिंघल, मोनू गर्ग, जितेन्द्र चावला, पार्षद रिंकू बाजीगर, पार्षद प्रतिनिधि सुखमन्द्र सिंह काका, पीएचइडी के जाकिर हुसैन, डॉ. अनवर खान, साजन वाल्मीकि, दीपक वाल्मीकि आलू, फायरमैन रमेश टाक, अमन धानक, अर्शदीप सिंह व सोनू, ठेकेदार विनोद मिड्ढा व जगदीश इन्द्रगढिय़ा आदि ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। उल्लेखनीय है कि अभियान के तहत शहर में विभिन्न प्रजातियों के 200 पौधे लगाए जाएंगे व सार-सम्भाल की जाएगी।