-पुलिस जाब्ता तैनात, एम्बुलेंस व दमकल गाड़ी पहुंची
सूरतगढ़(श्रीगंगानगर). सूरतगढ़ को जिला बनाने की मांग को लेकर शनिवार शाम करीब छह बजे किसान नेता राकेश बिश्नोई सहित सात जने पुराने हाउसिंग बोर्ड में स्थित वाटर वक्र्स की पानी की टंकी पर चढ़ गए। उनके पानी की टंकी पर चढऩे की सूचना मिलने पर विभिन्न राजनीतिक दलोंं, सूरतगढ़ जिला बनाओ अभियान समिति सहित विभिन्न संगठनों के पदाधिकारी व आमजन मौके पर पहुंचे तथा नारेबाजी करते हुए सडक़ पर धरना लगा दिया। सूचना मिलने पर तहसीलदार रामकुमार व सिटी पुलिस का जाब्ता भी मौके पर पहुंचा।
सूरतगढ़ को जिला बनाने की मांग को लेकर शनिवार शाम करीब छह बजे किसान नेता राकेश बिश्नोई, छात्र नेता रामू छींपा, शक्ति सिंह भाटी, अजय सहारण, सुमित चौधरी, कमल रेगर,अशोक कडवासरा पुराने हाउसिंग बोर्ड में स्थित वाटर वक्र्स की पानी की टंकी पर चढ़ गए। अचानक हुए घटनाक्रम की सूचना मिलने नगरपालिका अध्यक्ष ओमप्रकाश कालवा, पूर्व विधायक राजेन्द्र भादू व अशोक नागपाल,पूर्व जिला प्रमुख पृथ्वी मील, सूरतगढ़ जिला बनाओ अभियान समिति अध्यक्ष विष्णु शर्मा,भाजपा नेता नरेन्द्र घिंटाला,व्यापारी किशोर गाबा, ओम सोमानी, किशन स्वामी, योगेश स्वामी, सुनील छाबड़ा, मदन ओझा, लक्ष्मण शर्मा, राकेश नायक आदि मौके पर पहुंचे। उन्होंने सडक़ पर धरना लगा दिया। यहां देर शाम तक सभा का दौर जारी रहा। वक्ताओं ने कहा कि सूरतगढ़ को जिला बनाने की मांग को लेकर लम्बे समय से संघर्ष किया जा रहा है। इसके बावजूद राज्य सरकार नागरिकों की मांग को अनदेखा कर रही है। मांग पूरी नहीं होने तक आंदोलन जारी रहेगा। मौेके पर देर शाम तक बड़ी संख्या में नागरिकों का जमावड़ा रहा। वहीं किसान नेता राकेश बिश्नोई ने बताया कि सूरतगढ़ को जिला बनाने के लिए गांधीवादी तरीके से आंदोलन किया जा रहा है। इसके बावजूद राज्य सरकार सूरतगढ़वासियों की मांग को नजरअंदाज कर रही है। मांग पूरी नहीं होने तक आंदोलन जारी रहेगा।
—————————————–
तहसीलदार पहुंचे, पुलिस जाब्ता तैनात
सात जनों के पानी की टंकी पर चढऩे की सूचना मिलने पर तहसीलदार रामकुमार मौके पर पहुंचे। वहीं, सिटी थाने के एएसआइ ताराचंद सहित बड़ी संख्या में पुलिस जाब्ता मौके पर तैनात है। मौके पर एम्बुलेंस व दमकल को तैयार रखा गया है।
———————————————
जिला बनाने की मांग पर अनशन जारी
सूरतगढ़ को जिला बनाने की मांग के समर्थन में महाराणा प्रताप चौक पर बलराम वर्मा के बेमियादी अनशन का शनिवार को तीसरा दिन रहा। सूरतगढ़ चिकित्सालय में उमेश मुदगल व बीकानेर चिकित्सालय में पूजा छाबड़ा का अनशन जारी है।