8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Video: बीकानेर सांसद का पुतला फूंका

- ४ में से २ ग्रुप पानी चलाने की मांग

2 min read
Google source verification
bikaner Lawmaker statue burnt

bikaner Lawmaker statue burnt

अनूपगढ़. युवा कांग्रेस की स्थानीय तथा घड़साना इकाई ने सिंचाई पानी को चार में से दो समूह में चलाने की मांग सहित अन्य मांगों को लेकर एक ज्ञापन उपखंड अधिकारी मनमोहन मीणा को दिया। ज्ञापन में कांग्रेस के पदाधिकारियों ने लिखा कि गत दिनों में किसान यहां नोटबंदी, जीएसटी तथा कुशासन के कारण बुरे समय से गुजर रहा है उन्होने रबी फसल पकने के लिए पानी को चार में से २ ग्रुप में चलाने, किसानों का कर्ज माफ करने, रबी की फसल का सर्मथन मूल्य जल्दी घोषित करने, सरसों तथा चने की सरकारी खरीद फरवररी में शुरु करने, आवारा पशुओं का समाधान करने की मांग राज्यपाल से की है।

सभा का आयोजन इससे पूर्व उपखण्ड़ कार्यालय के सामने एक सभा का आयोजन किया गया। सभा में राज्य सरकार की नीतियों की जमकर आलोचना की गई। सभा की अध्यक्षता वरिष्ठ कांग्रेसी नेता दिवान चंद चुघ ने की। सभा को सम्बोधित करते हुए घडसाना पंचायत समिति सदस्य राकेश चांवरिया ने किसानों को कहा कि भाजपा सरकार की मंशा शुरु से ही किसानों को बर्बाद करने की रही है, पहले सरकार ने किसान विरोधी रेग्युलेशन जारी कर किसानों का बिजाई का बहुमूल्य समय निकाल दिया।

अब जब फसलों के पकने का समय आया है सरकार फिर किसानों को धोखा दे रही है उन्होने कहा कि सरकार की इस मंशा को कभी पूरा नही होने दिया जाएगा। इसके अलावा सभा को यूथ कांग्रेस प्रदेश सचिव ने सरकार को चारो तरफ से घेरते हुए कहा कि सरकार ने बजट में भी किसान के लिए किसी प्रकार की छूट नही दी है, यह बजट पूर्णतया किसान विरोधी रहा है। कांग्रेस नेताओं ने केन्द्र सरकार पर पेश किए बजट में पूरे क्षेत्र की उपेक्षा करने का आरोप लगााते हुए को रोष प्रकट किया गया।

इसके बाद कांग्रेस नेताओं ने स्थानीय सांसद अर्जुन राम मेघवाल पर बजट में गैर जिमेदाराना भूमिका, झूठे वादे तथा क्षेत्र के साथ धोखा करने का आरोप लगाते हुए बीकानेर सांसद का पुतला फूंका। कांग्रेस नेताओं ने रोष प्रकट करते हुए कहा कि सांसद अनूपगढ़ में रेल सेवाओं में विस्तार करने के लिए शुरु से ही आश्वासन पर आश्वासन दे रहे है लेकिन रेल सेवाओं मे विस्तार नही हो पाया है। कार्यक्रम के बाद किसानों ने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर उक्त मांगे नही मानी गई तो घडसाना उपखण्ड़ कार्यालस के समक्ष प्रदर्शन किया जाएगा।