7 फ़रवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Video: श्रीगंगानगर में कही धूप से राहत तो कहीं ठण्ड से ठिठुरन

- आम जन जीवन में सुधार - धुंध ने वाहनों की गति पर लगाई ब्रेक हेड लाइट जला कर चलने को मजबूर - रड़ेवाला में संत ने किया सफाई का आह्वान

2 min read
Google source verification
sriganganagar weather latest updates

मौसम की जानकारी मौसम की जानकारी चाहिए आज का मौसम की जानकारी मौसम जानकारी मौसम की जानकारी मध्यप्रदेश आज के मौसम की जानकारी मौसम की जानकारी बताओ मौसम की जानकारी २०१६ मौसम विभाग की जानकारी मौसम की जानकारी दीजिए मौसम विभाग जानकारी मौसम के बारे में जानकारी आज की मौसम की जानकारी मौसम की जानकारी हिंदी में मौसम की जानकारी मौसम की जानकारी मौसम संबंधी जानकारी

धूप निकलने से मिली राहत

श्रीगंगानगर. जिला मुख्यालय पर तीन दिन तक घना कोहरा छाने के बाद गुरुवार सुबह 8.30 बजे धूप खिलने से राहत मिली। मौसम साफ होने यातायात सुगम हो गया। आम जनजीवन में भी काफी सुधार आया। बाजार रोजाना की अपेक्षा जल्दी खुले। घरों में बूढ़े-बुजुर्ग धूप सकते नजर आए। गृहणियों ने कपड़े धोकर सुखाए। जैसे-जैसे दिन चढ़ा धूप तेज होने से सर्दी का असर कम होता गया।

आसपास से आने वाले ग्रामीण क्षेत्र के नौनिहालों को हो रही है परेशानी

बीरमाना. क्षेत्र में क्षेत्र में लगातार दूसरे दिन गुरुवार को भी धुंध छाई रही इससे लोगों को भी परेशानी का सामना करना पड़ा लगातार आ रही धुंध से जनजीवन काफी प्रभावित है इस धूंध के आने से विद्यालय जाने वाले नौनिहालो को काफि परेशानी का सामना करना पड़ा यह स्कूली बच्चे विद्यालय ठिठुरते हुए जा रहे थे। वही वर्तमान में इतनी तेज ठंड पड़ रही है।

लोग अपने-अपने घरो में देर तक गर्म कपड़ो में दुबके रहते है। इसके अलावा जगह-जगह सार्वजनिक स्थानो पर अलाव का साहारा ले रहे है। वाहन चालको को भी काफि दिक्कतो का सामना करना पड़ रहा है ।वह अपने वाहनो की हेडलाइट जलाकर गुजरने को मजबूर हुए । दुसरी ओर इस धूंध के छाने से किसान वर्ग काफि खुश दिख रहा है।

स्वच्छता से आती है सुख समृद्धि

श्रीकरणपुर. स्वच्छता से घर में सुख-समृद्धि और देवी-देवताओं का वास रहता है। यह बात बुधवार को गांव रड़ेवाला में संत आकाश ्रमुनि ने कही। गांव के एक चौराहे पर सफाई अभियान की शुरूआत करते हुए संत ने कहा कि स्वच्छता से व्यक्ति शारीरिक व मानसिक रूप से स्वस्थ होता है। इससे भक्तित्व का मार्ग प्रशस्त होता है।

संत के आह्वान पर गांव के करीब ७० श्रद्धालुओं ने अभियान चलाकर गांव की गलियों व जोहड़ के आसपास साफ सफाई की। संत ने कहा कि लगातार दो दिन अभियान चलाकर गांव को साफ सुथरा बनाया जाएगा। मौके पर मौजूद सरपंच लखविंद्रसिंह बराड़ ने कहा कि अपने घर के साथ-साथ मोहल्ला, सडक़ व पूरे गांव की स्वच्छता का ध्यान रखना प्रत्येक ग्रामीण का कर्तव्य है।