19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

वरुण गांधी को अटल बिहारी वाजपई राजनीति में लाए थे- मेनका गांधी

सुल्तानपुर से सांसद मेनका संजय गांधी ने एक दिवसीय दौरे के दौरान कहा कि, मेरा सुलतानपुर खुशहाल व विकसित हो यही मेरी ख्वाहिश है. नगर में अब पूरी पारदर्शिता से विकास का कार्य होगा। पीएम के भ्रष्टाचार खत्म करने के संकल्प से देश को फायदा होगा।  

2 min read
Google source verification
Menka Gandhi During visit to Sultanpur

Menka Gandhi During visit to Sultanpur

पूर्व केंद्रीय मंत्री व सुल्तानपुर की सांसद मेनका संजय गांधी ने सुल्तानपुर नगर पालिका बोर्ड की बैठक में शामिल हुई। नगर पालिका प्रशासक मनोज पांडे की अध्यक्षता में आयोजित नगर पालिका की बोर्ड की बैठक में स्थानीय भाजपा विधायक विनोद सिंह एवं सभासदों की उपस्थिति में 4 प्रस्ताव को मंजूरी दी गई। इसके पूर्व में हुई बैठक में किए गए प्रस्तावों को सर्वसम्मति से निरस्त कर दिया गया।श्रीमती गांधी ने बैठक में सभी 25 वार्डों में यथोचित स्थानों पर छोटे-बड़े सुख- वन पार्को की स्थापना एवं नगरपालिका के प्रमुख दो मार्गो पयागीपुर से बसअड्डा एवं अमहट चौराहे से गोलाघाट तक मेगा वृक्षारोपण कराने का प्रस्ताव रखा। उन्होंने कहा कि सभी वार्डों में विकास कार्यों में कोई भेदभाव न किया जाए। इसके बाद श्रीमती गांधी ने भाजपा कार्यालय जाकर भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी बाजपेई की पुण्यतिथि पर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी।

श्रीमती गांधी ने दर्जन भर गांवों में जन चौपाल के माध्यम से लोगों की समस्याओं का निस्तारण किया। सांसद ने जन चौपाल को संबोधित करते हुए कहा मेरा सुलतानपुर खुशहाल व विकसित हो यही मेरी ख्वाहिश है। उन्होंने कहा मैं संसदीय क्षेत्र के 1 हजार से अधिक गांव में दौरा कर चुकी हूं। चौपालों में उन्होंने अपने द्वारा की गई उपलब्धियों की विस्तार से चर्चा भी की।

उन्होंने कहा कि मैं दूर दराज के गांवों मैं जाती हूं जहां कभी कोई जनप्रतिनिधि नहीं पहुंचा। मैं गरीबों पीड़ित शोषित वंचित लोगों के जीवन में खुशियां लाना चाहती हूं । इसीलिए मैं उनके पास जाती हूं । उनकी समस्याओं को सुनती हूं और तत्काल समाधान कराती हूं ल। सांसद मेनका संजय गांधी ने पत्रकारों से वार्ता करते हुए कहा कि अटल जी बहुत ही काबिल प्रधानमंत्री थे। देश को आगे ले जाने में उनका बड़ा योगदान है,।

उन्होंने कहा कि उन्हें उनकी कमी आज भी पूरा देश महसूस करता है।स्वतंत्रता दिवस पर प्रधानमंत्री द्वारा भ्रष्टाचार को जड़ से मिटाने के संकल्प के सवाल पर श्रीमती गांधी ने कहा कि प्रधानमंत्री जी का यह सराहनीय कदम है, इसमें सबको साथ देना होगा,यदि भ्रष्टाचार को मिटाने में हम कामयाब रहे तो देश बहुत ही आगे जाएगा,जिसका सबसे अधिक फायदा निचले पायदान के लोगों को होगा।