
पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर बीएमडब्ल्यू कार और कंटेनर में भिड़ंत, बीएमडब्ल्यू कार के परखच्चे उड़े, चार की मौके पर मौत
पूर्वांचल एक्सप्रेसवे (Purvanchal Expressway) पर शुक्रवार दोपहर भीषण हादसा हो गया। तेज रफ्तार बीएमडब्ल्यू कार और कंटेनर की आमने-सामने की टक्कर हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि, बीएमडब्ल्यू कार के परखच्चे उड़ गए और उसमें सवार चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद कंटेनर का चालक फरार हो गया। बताया जा रहा है कि, बीएमडब्ल्यू कार उत्तराखंड और कंटेनर मुरादाबाद का है। यह सुलतानपुर हादसा (Sultanpur Accident ) के हलियापुर थाना क्षेत्र के पास स्थित माइल स्टोन 83 किमी के उसी स्थान पर हुआ था जहां बीते दिनों सड़क धंसने से बड़ा गड्ढा बन गया था। उस स्थान पर मिट्टी डालने के बाद बड़े वाहनों का आवागमन उधर से रोककर बगल के लेन से किया जा रहा था। मृतकों की पहचान अबतक नहीं हो सकी है।
मौके पर पहुंची सुलतानपुर पुलिस और यूपीडा
सुलतानपुर पुलिस और यूपीडा की टीम मौके पर पहुंच गई है। बीएमडब्ल्यू कार पर यूके 01 सी 0009 नंबर अंकित है। बीएमडब्ल्यू कार सुलतानपुर की तरफ से जा रही थी। लखनऊ की तरफ से उसी रोड पर आ रहे ट्रक ने उसे टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार का इंजन और चारों लोग दूर जा गिरे। हादसे में चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। शवों की शिनाख्त में यूपीडा के कर्मचारी लगे हैं।
आवश्यक कार्रवाई के निर्देश
सूचना के बाद जिलाधिकारी रवीश गुप्ता एसपी सोमेन बर्मा मौके पर पहुंच गए हैं। डीएम ने दुर्घटना के बारे में जानकारी लेते हुए आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए।
क्रेन से हटाए जा रहे हैं दुर्घटनाग्रस्त वाहन
एसडीएम वन्दना पांडेय व अन्य अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए हैं। एसडीएम वन्दना पांडेय ने बताया कि, कार के नम्बर के जरिए मृतकों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है। क्रेन मंगवाकर वाहनों को हटवाया जा रहा है।
Published on:
14 Oct 2022 05:37 pm

बड़ी खबरें
View Allसुल्तानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
