16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

OMG : गणपति पंडाल पर बैनर लगाने के विवाद में आप-भाजपा कार्यकर्ता भिड़े

- आप के प्रदेश महामंत्री मनोज मनोज सोरठिया घायल- पुलिस ने दोनों पक्षों की शिकायत दर्ज की

2 min read
Google source verification
OMG : गणपति पंडाल पर बैनर लगाने के विवाद में आप-भाजपा कार्यकर्ता भिड़े

OMG : गणपति पंडाल पर बैनर लगाने के विवाद में आप-भाजपा कार्यकर्ता भिड़े

सूरत. सीमाड़ा नाका क्षेत्र गणपति पंडाल (ganpati pandal) पर बैनर पोस्टर लगाने को लेकर मंगलवार देर रात आम आदमी पार्टी (aap) और भाजपा (bjp) के कार्यकर्ताओं में विवाद और फिर हंसा हुई। जिसमें आप के प्रदेश महामंत्री मनोज सोरठिया (manoj sorathiya) जख्मी हो गए। उनके सिर में गंभीर चोट आई। लहुलूहान हालत में उन्हें स्मीमेर अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। दूसरे पक्ष के भी कुछ लोग चोटिल होने की खबर है।

इस घटना को लेकर कापोद्रा पुलिस (kapodra police) ने दोनों पक्षों की शिकायतें लेकर जांच शुरू कर दी है। सोरठिया ने कथित भाजपा कार्यकर्ता दिनेश देसाई, भरत गलाणी, कांती सांगठिया,भावेश घेलाणी, किशन देसाई, कल्पेश देवाणी,महेश काकडिया, महेन्द्र देसाई पर हमले का आरोप लगाया है। जिसमें बताया गया हैं कि रात दस बजे वे पार्टी कार्यकर्ता रजनी वाघाणी द्वारा आयोजित गणपति पंडाल पर गए थे।

वे पंडाल के पीछे निरीक्षण कर रहे थे, उसी समय आरोपी आए और उन्होंने कहा यहां हमारे बैनर लगेंगे। अगर इनसे छेड़छाड़ की तो पंडाल को जला देंगे। उनके अपशब्द कहने पर वे पंडाल की दूसरी तरफ आ गए। इस बीच वे लाठी डंडे व हथियार लेकर आए और उनमें से किसी एक ने उनके सिर पर डंडे से वार कर दिया। उसके बाद पार्टी के कार्यकर्ताओं ने बीच बचाव कर उन्हें बचाया। अस्पताल पहुंचाया।

वहीं दिनेश देसाई ने आरोप लगाया है कि आप के रजनी वाघाणी, मनोज सोरठिया, परिमल कानाणी, भावेश सवाणी समेत 15 से 20 कार्यकर्ताओं पर मारपीट की। उन्होंने बैनर लगाने से रोका तथा लोहे के पाइप व धारदार हथियारों से हमला किया। जिसमें दिनेश देसाई व अंकीत देसाई को चोटिल हो गए।

यहां उल्लेखनीय है कि शहर के वराछा, कापोद्रा व सरथाणा क्षेत्र में आम आदमी पार्टी व भाजपा के कार्याकर्ताओं की बीच हिंसक झड़पों का यह पहला मामला नहीं हैं। इससे पहले भी पिछले तीन वर्षो में इस तरह की कई घटनाएं सामने आ चुकी हैं।

----------------

बाजार में दलाल से हीरे छीनकर भागा, पकड़ा गया

सूरत. महिधरपुरा हीरा बाजार एक व्यापारी से हीरे छीन कर भागने का प्रयास करने वाले युवक को लोगों ने पकड़ कर पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने उसके खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक स्नेचिंग की यह घटना सिंगणपोर रोड गंगानगर सोसायटी निवासी दलाल अशोक छगनभाई काकडिया के साथ हुई। मंगलवार सुबह वह घर से लाल दरवाजा क्षेत्र में स्थित सेफ वॉल्ट से सैम्पल डायमंड की थैली निकाली।

थैली लेकर पैदल ही महिधरपुरा हीरा बाजार पहुंचे। इसी दौरान पाटीदार भवन की पार्किंग के निकट एक युवक ने उनके हाथ से थैली छीन ली और भागने लगा। अशोक ने शोर मचाया तो वहां मौजूद अन्य लोगों ने आरोपी को पकड़ लिया। अशोक ने शिकायत दर्ज करवाकर उसे महिधरपुरा पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने युवक की पहचान कतारगाम हरिधाम सोसायटी निवासी शैलेष पाटडिया के रूप में दी है।
------------------------