
Fire/ अन्नपूर्णा कपड़ा मार्केट की दो दुकानों में आग से बड़ा नुकसान
सूरत. रिंगरोड की अन्नपूर्णा टेक्सटाइल मार्केट की पांचवी मंजिल की दो दुकानों में लगी आग से कपड़ा बाजार में डर और अफरा-तफरी का माहौल हो गया। दमकल के दस वाहनों ने दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आग पर काबू पाने के बाद सभी ने राहत की सांस ली। गनीमत रही कि हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। हालांकि आग के कारण दोनों दुकानों में रखा साडिय़ों का पड़ा जत्था जलकर खाक हो गया।
दमकल विभाग के मुताबिक हादसा सुबह करीब साढ़े दस से ग्यारह बजे के बीच हुआ। सुबह के समय मार्केट्स खुल रहे थे, तभी अन्नपूर्णा टेक्सटाइल मार्केट की पांचवी मंजिल की दुकान नंबर 547 में अचानक आग भडक़ उठी। एक दुकान में लगी आग ने पास की दुकान नंबर 546 को भी लपेट में ले लिया। कपड़ा मार्केट में लगी आग के कारण कपड़ा बाजार में अफरा-तफरी और डर का माहौल हो गया। मार्केट के बाहर भी लोगों की भीड़ जमा हो गई। सूचना मिलने पर अलग-अलग दमकल स्टेशनों से दस वाहनों को मौके पर रवाना किया गया। दमकलकर्मी मौके पर पहुंचे तो पांचवी मंजिल के पैसेज में धुंआ फैल चूका था, जिससे आग पर काबू पाने में मुश्किल हो रही थी। दमकलकर्मी ऑक्सिजन मास्क पहनकर अंदर घुसे और आग पर काबू पाने का प्रयास किया। करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया। दमकल अधिकारी हार्दिक पटेल ने बताया कि धुंए के कारण आग पर काबू पाने में दिक्त हुई, लेकिन आखिरकार आग पर काबू पा लिया गया। राहत की बात यह रही कि हादसा सुबह मार्केट खुलने के समय हुआ। दोनों दुकानें भी बंद थी, जिससे जनहानि टल गई। हालांकि आग के कारण दोनों ही दुकानों में रखा साडिय़ों का जत्था तथा ग्रे कपड़े का जत्था जलकर खाक हो गया।
ट्रैफिक के कारण दमकल वाहनों को पहुंचने में हुई परेशानी
कपड़ा मार्केट क्षेत्र में हमेशा ट्रैफिक जाम की स्थिति होती है और इन दिनों रिंगरोड फ्फ्लाईओवर ब्रिज बंद होने के कारण सभी वाहन ङ्क्षरगरोड से ही गुजरते हैं, जिससे भी ट्रैफिक अधिक होता है। इस बीच अन्नपूणा मार्केट में गुरुवार सुबह जब आग लगी तो वह समय पीकअवर्स का था, जिससे अधिक ट्रैफिक था और दमकल वाहनों को मौके पर पहुंचने में परेशानियों का सामना करना पड़ा।
Published on:
16 Jun 2022 05:20 pm
बड़ी खबरें
View Allसूरत
गुजरात
ट्रेंडिंग
