12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अमूल ताजा दूध से दुर्गंध आने की शिकायतें बढ़ीं

शहर में सुमुल डेयरी के प्रोडक्ट अमूल ताजा मिल्की मिक्स ब्रांड में पिछले कुछ दिनों से दुर्गंध आने की शिकायतें मिल रही हैं। राजस्थान पत्रिका में पाठकों...

2 min read
Google source verification
Complaints of Amul Fresh Milk Happiness

Complaints of Amul Fresh Milk Happiness

सूरत।शहर में सुमुल डेयरी के प्रोडक्ट अमूल ताजा मिल्की मिक्स ब्रांड में पिछले कुछ दिनों से दुर्गंध आने की शिकायतें मिल रही हैं। राजस्थान पत्रिका में पाठकों के फोन आने के बाद सुमुल डेयरी के अधिकारियों से सम्पर्क किया गया। उन्होंने नाम नहीं छापने की शर्त पर दुर्गंध की बात तो मानी, लेकिन, सप्लाइ में आ गए प्रोडक्ट का क्या होगा, इसके बारे में कुछ नहीं बताया।

शहर के परवत पाटिया क्षेत्र में वृजभूमि सोसायटी निवासी रमेश जैन ने मंगलवार सुबह घर के पास एक दुकान से अमूल ताजा के चार पैकेट लिए थेे। घर में दूध से दुर्गंध आने पर उन्होंने शिकायत भी की, लेकिन किसी ने ध्यान नहीं दिया। वह रिंगरोड कपड़ा बाजार पहुंचे। यहां उनकी सिल्क सिटी मार्केट में दुकान है। उन्होंने मार्केट की कैंटीन में अमूल ताजा के बारे में जानकारी ली।

यहां भी तीन-चार लोग इसी विषय पर चर्चा कर रहे थे। रमेश ने राजस्थान पत्रिका कार्यालय को फोन कर अमूल ताजा से दुर्गंध आने की शिकायत की। पत्रिका ने सुमुल डेयरी के अधिकारियों से सम्पर्क किया। कोई अधिकारी इस मामले में कुछ बोलने को तैयार नहीं था। आधिकारिक तौर पर तो नहीं, लेकिन सुमुल डेयरी के मार्केटिंग क्षेत्र के लोगों ने दूध को गर्म करने के दौरान ओवर हीटिंग से ऐसा होने की बात कही है। कोई भी इस बारे में आधिकारिक पुष्टि नहीं कर रहा है। कंपनी ने इसके बारे में कोई भी जानकारी देने से इनकार कर दिया।

थाने से कोर्ट ले जाने के बदले बंधक बनाया

उधार दिए 6 लाख रुपए की उगाही के लिए थाने से कोर्ट ले जाने के बदले मकान में बंधक बनाकर रखने व मकान हड़पने की धमकी देने के आरोप में पुलिस ने दंपती सहित चार जनों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार आजवा चौकड़ी के समीप सिद्धेश्वरी हाईट्स निवासी अरङ्क्षवद जोशी के पुत्र बनवारी जोशी ने कारोबार में निवेश के लिए 6 लाख रुपए उधार लिए। रावपुरा क्षेत्र में लोहाणा बिल्डिंग में दुकान के संचालक बनवारी जोशी के कारोबार में मंदी के कारण उसने कारोबार समेट लिया और स्थायी तौर पर सूरत में रहने लगा।

बनवारी ने बजरंग गुप्ता से 6 लाख और रामदेव से डेढ़ लाख रुपए उधार लिए। पिछले 6 महीनों से उगाही करने के बावजूद वे दोनों केवल चक्कर लगा रहे थे। इस बीच, अरविंद जोशी के घर पर बजरंग, रामदेव स्वामी व पंकज स्वामी दो दिन पहले पहुंचे। पुत्र को उधार दी राशि के बारे में बताकर अरविंद जोशी को बापोद थाने पर ले जाने की बात कहकर साथ ले गए।

वहां अरविंद जोशी ने राशि के लेन-देन की बात की। पुलिस ने मामला दर्ज करने के बजाय कोर्ट कार्रवाई की सलाह बजरंग गुप्ता को दी। इसके बाद अरङ्क्षवद जोशी को साथ लेकर बजरंग, रामदेव, पंकज के अलावा किरण स्वामी एक साथ रामदेव स्वामी के मकान पर पहुंचे। वहां अरविंद जोशी को बंधक बनाकर रखा।सूरत में रहने वाली पत्नी परमेश्वरी को अरविंद ने मोबाइल पर संदेश भेजा कि 500 रुपए का स्टाम्प पेपर लेकर वडोदरा पहुंचें।