
मालदा टाउन-उधना स्पेशल 15 घंटे देरी से उधना पहुंची
सूरत. मालदा टाउन से उधना आने वाली स्पेशल ट्रेन मंगलवार को 15 घंटे 10 मिनट देरी से उधना स्टेशन पर शाम 4.30 बजे पहुंची। ट्रेन के इतनी लेट होने से यात्रियों का बुरा हाल था। ग्रीष्मावकाश के बाद शहर में स्कूलें शुरू हो चुकी हैं और 15 जून से कॉलेज भी शुरू हो जाएगी। पहले सूरत और उधना स्टेशन से गांव जाने वाली ट्रेनों में काफी भीड़ देखने को मिल रही थी। अब वापसी की ट्रेनों में टिकट नहीं मिलने के कारण यात्री परेशान हैं।
पश्चिम बंगाल, ओडिशा, उत्तरप्रदेश और बिहार से गुजरात तथा महाराष्ट्र आने वाली स्पेशल ट्रेनें काफी देरी से सूरत या उधना पहुंच रही हैं। कन्फर्म टिकट नहीं मिलने के चलते यात्री वेटिंग टिकट लेकर ज्यादा सफर कर रहे हैं। इससे स्लीपर, जनरल और कुछ ट्रेनों के एसी डिब्बों में भी क्षमता से अधिक यात्री सफर कर रहे हैं। पश्चिम रेलवे ने ग्रीष्मावकाश विशेष ट्रेनें स्पेशल किरए पर चलाई है। यात्रियों को अधिक किराया देने के बावजूद ट्रेन में फर्श पर बैठकर यात्रा करना पड़ रही है। नियमित चलने वाली ट्रेनें रिग्रेट मतलब नोरूम हो गई हैं। एक व्यक्ति के कन्फर्म टिकट पर दो-तीन अतिरिक्त यात्री वेटिंग टिकट ले कर सफर करने को मजबूर हैं। ट्रेनों में टिकट न मिल पाने से यूपी -बिहार से सूरत आने वाली ट्रेनों का बुरा हाल है। वहीं, स्पेशल ट्रेनों में ज्यादा किराया देने के बाद भी समय पर सूरत नहीं आ रही है। ट्रेनें काफी लेट चल रही है। भीड़ को कम करने के लिए रेलवे स्पेशल किराये पर स्पेशल ट्रेनों को चला रही है, परन्तु ये ट्रेनें 5 से 10 घंटे देरी से पहुंच रही हैं। स्पेशल किराये पर बरौनी-मुंबई सेंट्रल स्पेशल ट्रैन में सफर करने वाले यात्री परेशान हुए। यात्रियों ने बताया कि बरौनी स्पेशल ट्रेन का किराया जौनपुर से मुंबई सेंट्रल का रेलवे तृतीय एसी श्रेणी में 2430 रुपए किराया तय किया है। दूसरी ट्रेनों में यह किराया 1640 रुपए होता है, कम किराए में ये ट्रेने समय पर पहुंचती हैं। स्पेशल ट्रेन का किराया भी ज्यादा वसूला जा रहा है और ट्रेन लेट पहुंचने से पैसा और समय दोनों बर्बाद हो रहा है।
पिछले रिकार्ड तोड़ दिए
रेलवे ने स्पेशल किराए पर विशेष ट्रेन चलाई हैं। 09012 मालदा टाउन-उधना स्पेशल ने देरी से चलने के पिछले सभी रिकार्ड तोड़ दिए। यात्रियों ने बताया कि 11 जून को ट्रेन मालदा टाउन स्टेशन से छह घंटे की देरी से सुबह 9.05 बजे के बजाए दोपहर 3.15 बजे रवाना की गई थी। यह ट्रेन उधना तीसरे दिन 13 जून को रात 1.05 बजे के बजाए शाम 4.30 बजे लगभग 15 घंटे 10 मिनट देरी से उधना पहुंची है। ट्रेन इतनी लेट है कि यात्रियों का बुरा हाल हो गया। यात्रियों ने बताया कि गर्मी में एसी में सफर कर रहे यात्रियों की स्थिति थोड़ी ठीक थी, लेकिन स्लीपर और जनरल डिब्बे के यात्री डिब्बे में जैसे भुन गए। ट्रेन में पेंट्रीकार की सुविधा भी नहीं है। बच्चों को दूध पिलाने के लिए यात्री तरस गए। 0
सूरत आने वाली इन ट्रेनों में लंबी वेटिंग
09012 मालदा टाउन-उधना एक्सप्रेस, 20904 वाराणसी-वडोदरा एकतानगर महामना, 19484 बरौनी-अहमदाबाद एक्सप्रेस, 20962 वाराणसी-उधना एक्सप्रेस, 09034 बरौनी-उधना स्पेशल, 09062 बरौनी मुंबई सेंट्रल स्पेशल, 09414 समस्तीपुर-अहमदाबाद स्पेशल, 09118 सूबेदारगंज-सूरत एक्सप्रेस में लंबी वेटिंग है। वहीं, 22948 भागलपुर-सूरत एक्सप्रेस, 09066 छपरा-सूरत एक्सप्रेस, 19046 छपरा-सूरत ताप्ती गंगा एक्सप्रेस, 20942 गाजीपुर-बान्द्रा टर्मिनस एक्सप्रेस और 19092 हमसफर एक्सप्रेस में नोरूम की स्थिति है। इसमें ज्यादातर जनरल टिकट लेकर आरक्षित कोचों में जैसे-तैसे बैठकर सफर कर रहे हैं।
Published on:
14 Jun 2023 09:51 pm
बड़ी खबरें
View Allसूरत
गुजरात
ट्रेंडिंग
