
अब एनटीएम में चला हस्ताक्षर अभियान
सूरत. किराया माफी के लिए गुरुवार को कपड़ा बाजार के तिरुपति टैक्सटाइल मार्केट के बाहर व्यापारियों के प्रदर्शन के बाद शुक्रवार को नजदीक ही न्यू टैक्सटाइल मार्केट में भी घूम-घूमकर किराएदार व्यापारियों से किराया माफी के लिए प्रमुख व्यापारियों ने हस्ताक्षर करवाए। इतना ही नहीं कपड़ा बाजार के ही मोटी बेगमवाड़ी क्षेत्र के अन्य तीन-चार टैक्सटाइल मार्केट में भी किराया माफी की मांग शुक्रवार को कपड़ा व्यापारियों के बीच जोर पकड़ी है।
सारोली कपड़ा बाजार मई के दौरान खुलने के बाद जून की शुरुआत में रिंगरोड कपड़ा बाजार की भी शुरुआत हो गई है और विभिन्न टैक्सटाइल मार्केट खुलते ही वहां किराएदार कपड़ा व्यापारियों ने लॉकडाउन पीरियड के किराए में माफी की मांग उठाई है। कुछ मार्केट में व्यापारियों को यह रियायत भी मिली है जिसमें पशुपति टैक्सटाइल मार्केट, आनंदनिवास मार्केट, बॉम्बे मार्केट आदि शामिल है। इसके अलावा कुछ मार्केट में कपड़ा व्यापारियों को मेंटनेंस व पार्किंग चार्ज में राहत दी गई है और इनमें अनुपम टैक्सटाइल मार्केट, राधाकृष्ण लॉजेस्टिक पार्क मार्केट आदि शामिल है।
इधर, गुरुवार को मोटी बेगमवाड़ी क्षेत्र के तिरुपति टैक्सटाइल मार्केट के किराएदार व्यापारियों ने लॉकडाउन पीरियड के तीन माह के किराए में माफी समेत अन्य मांग को लेकर प्रदर्शन किया था। उससे पहले ऐसे ही प्रदर्शन रिंगरोड पर मिलेनियम मार्केट, सहारा दरवाजा के निकट अवध टैक्सटाइल मार्केट में भी व्यापारी कर चुके हैं। इसी शृंखला में शुक्रवार को मोटी बेगमवाड़ी के ही न्यू टैक्सटाइल मार्केट में किराएदार व्यापारियों ने लॉकडाउन पीरियड के किराए से मुक्ति के लिए मार्केट परिसर में घूम-घूमकर हस्ताक्षर करवाए। एनटीएम में करीब सवा दो हजार दुकानें है और इनमें से 40 फीसदी दुकानें किराए पर है। यहां औसतन किराया 25-30 हजार रुपए मासिक बताया गया है। किराया माफी की मांग करने वाले व्यापारियों ने दो दिन में सात सौ से ज्यादा व्यापारियों के हस्ताक्षर रजिस्टर में लिए है। उधर, राधाकृष्ण टैक्सटाइल मार्केट में यह मुहिम सोशल मीडिया के माध्यम से जारी है। मोटी बेगमवाड़ी क्षेत्र के वणकर टैक्सटाइल मार्केट और सांई आसाराम मार्केट में किराया माफी के मामले में सोमवार को हड़ताल की खबरें भी सोशल मीडिया पर चली, लेकिन इसकी पुष्टि नहीं हो पाई है।
पंजीकृत ब्रोकर्र्स की बैठक आज
एनटीएम मार्केट में पंजीकृत ब्रोकर्स की किराया माफी मामले में आवश्यक बैठक का आयोजन शनिवार दोपहर एक बजे मार्केट के बोर्डरुम में होगा। बैठक में करीब 30-35 ब्रोकर्स के अलावा कुछ व्यापारी व मार्केट सोसायटी के पदाधिकारी भी मौजूद रहेंगे। बैठक में न्यू टैक्सटाइल मार्केट में किराया माफी मामले पर चर्चा की जाएगी और बाद में आवश्यक निर्णय किए जाने की भी संभावना सूत्रों ने जताई है।
वीटीएम में भी चला अभियान
रिंगरोड पर वणकर टैक्सटाइल मार्केट में भी शुक्रवार को कपड़ा व्यापारियों ने किराया माफी की मांग जमकर उठाई। इस दौरान मार्केट परिसर में किराएदार व्यापारियों के किराया माफी की मांग के साथ हस्ताक्षर लिए गए और बाद में इसकी जानकारी मार्केट के मेंटनेंस विभाग में दी गई। बताया गया है कि वणकर टैक्सटाइल मार्केट में 800 करीब दुकानें है और इनमें से 75 फीसदी दुकानें किराए पर है। यहां औसतन किराया 35 से 40 हजार रुपए तक है।
तिरुपति में हुई बैठक, आज और होगी
मोटी बेगमवाड़ी के तिरुपति टैक्सटाइल मार्केट में गुरुवार को प्रदर्शन के बाद किराएदार व्यापारियों के प्रतिनिधिमंडल व मार्केट में दुकानों के ब्रोकर्स के बीच आवश्यक बैठक शुक्रवार को हुई बताई है। बैठक का दौर शनिवार को भी चलेगा और इसमें मार्केट प्रबंधन कमेटी के पदाधिकारी भी शामिल होंगे। उधर, सांई आसाराम मार्केट में भी व्यापारियों ने किराया माफी की मांग शुक्रवार को की है और यहां पर भी किराएदार व्यापारियों ने विरोध में हस्ताक्षर किए है।
Published on:
12 Jun 2020 08:49 pm
बड़ी खबरें
View Allसूरत
गुजरात
ट्रेंडिंग
