
वापी. करीब तीन करोड़ से ज्यादा की कर वसूली को पूरा करने में नगर पालिका द्वारा हर उपाय किया जा रहा है। नपा द्वारा सैकड़ों लोगों को नोटिस जारी करने के बाद अब नल और गटर कनेक्शन काटने की तैयारी शुरु कर दी गई। नपा द्वारा बाकायदा नोटिस जारी कर इस बारे में चेतावनी भी दी गई है।
वित्तीय वर्ष पूरा होने में मात्र एक माह की समय ही शेष बचा है। लेकिन वापी नगर पालिका में करीब तीन करोड़ से ज्यादा की कर वसूली बाकी है। जिसके चला, डुंगरा और वापी में पांच हजार रुपए से ज्यादा कर बकाएदारों के खिलाफ नोटिस जारी की गई है।
जानकारी के अनुसार करीब साढ़े सात सौ लोगों को नोटिस दी गई है। जिन्हें 15 दिनों में बाकी राशि जमा करने की ताकीद की गई थी। मगर उसके बाद भी अधिकांश लोगों ने अभी तक बकाया कर जमा नहीं किया है। जिसके बाद अब नगर पालिका की ओर से निकट दिनों में अभियान शुरु कर बकाएदारों के नल और गटर कनेक्शन काटने की कार्रवाई होगी। इसके अलावा नपा द्वारा कर जमा करने के लिए कई अन्य तरह के प्रयास भी शुरु किए जाएंगे। गत वर्ष भी नपा ने बकाएदारों की कई संपत्ति को सील किया था।
विरावल गांव में 50 यूनिट रक्त संग्रहित
नवसारी. विरावल गांव स्थित जलदेवी माताजी के पाटोत्सव अवसर पर नवसारी के श्री ठाकोरजी रणछोडज़ी भगत चेरीटेबल ट्रस्ट व विरावल युवक मंडल के संयुक्त तत्वावधान में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। पाटोत्सव में शामिल होने पहुंचे श्रद्धालुओं ने इसमें उत्साह के साथ रक्तदान किया और धार्मिक आयोजन को सामाजिक सरोकार से जोडऩे की पहल को सफल बनाया। शिविर में 50 यूनिट रक्त एकत्र किया गया। आयोजन में नवसारी रेडक्रॉस सोसायटी द्वारा भी सहयोग दिया गया। गौरतलब है कि ट्रस्ट के संजय नायक (भगत) द्वारा जिले में युवाओ को सामाजिक कार्यों के प्रति प्रोत्साहित किया जाता रहा है।
Published on:
27 Feb 2018 01:18 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
