27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मनमुटाव दूर कर संगठन को मजबूत बनाएं

पार्टी नेताओं ने कार्यकर्ताओं को दिया मार्गदर्शन

3 min read
Google source verification

सूरत

image

Sunil Mishra

Nov 24, 2018

patrika

मनमुटाव दूर कर संगठन को मजबूत बनाएं

वापी. शहर कांग्रेस द्वारा शनिवार को चणोद सागफलिया में कार्यकर्ता स्नेह मिलन समारोह का आयोजन किया गया। इस दौरान नेताओं ने कार्यकर्ताओं को संगठन मजबूत बनाने समेत कई मुद्दों पर मार्गदर्शन दिया। कांग्रेस द्वारा पूरे जिले में स्नेह मिलन समारोह आयोजित कर कार्यकर्ताओं से सीधा संवाद आयोजित कर आगामी चुनाव के लिए मार्गदर्शन दिया जा रहा है। इसके तहत सुबह जिला कांग्रेस अध्यक्ष दिनेश पटेल की अध्यक्षता में समारोह आयोजित किया गया। दिनेश पटेल, पूर्व सांसद किशन पटेल समेत अन्य नेताओं ने उपस्थित कार्यकर्ताओं को मनमुटाव दूर कर पार्टी के लिए काम करने की नसीहत दी। इस दौरान महंगाई, बेरोजगारी के लिए भाजपा सरकार की नीतियों को जिम्मेदार ठहराते हुए लोगों की समस्याओं को लेकर कार्यकर्ताओं को सडक़ पर उतरने का आह्वान किया। कार्यकर्ताओं को सरकार की नाकामियों को भी लोगों के बीच उजागर करने समेत कई सलाह दी। कार्यक्रम के दौरान प्रदेश कार्यसमिति मंत्री प्रकाश पटेल, विजय देसाई समेत कई नेता और कार्यकर्ता उपस्थित थे।

कांग्रेस स्नेह मिलन समारोह में नवनियुक्त पदाधिकारियों का सम्मान
वांसदा. वघई में डांग जिला कांग्रेस समिति द्वारा स्नेह मिलन समारोह का आयोजन किया गया। शुक्रवार रात आयोजित समारोह में प्रदेश कार्यसमिति के नवनियुक्त पदाधिकारियों का भी सम्मान किया गया। मुख्य अतिथि के रूप में प्रदेश के प्रभारी डॉ. विश्वरंजन मोहंती ने कार्यकर्ताओं को नववर्ष की शुभकामना दी और 2019 लोकसभा चुनाव के लिए पूरी सक्रियता से जुटने की सलाह दी। उन्होंने महंगाई, किसानों की समस्या, बेरोजगारी की समस्या पर भाजपा सरकार की नाकामी को लोगों के बीच उजागर करने की सलाह दी। साथ ही सरकार पर आदिवासियों के साथ अन्याय करने का आरोप लगाया। उन्होंने कार्यकर्ताओं को बूथ स्तर तक पार्टी संगठन को मजबूत करने की सलाह दी। अन्य नेताओं ने भी कार्यकर्ताओं का मार्गदर्शन दिया। इस कार्यक्रम में वलसाड के पूर्व सांसद किशन पटेल, वांसदा विधायक अनंत पटेल, कपराड़ा विधायक जीतू चौधरी, प्रदेश मंत्री इलियास प्राणिया, तबरेज अहमद, प्रदेश महामंत्री अजय गामित समेत काफी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित थे।

एलसीबी ने कार से पकड़ी शराब
वांसदा. एलसीबी ने पेट्रोलिंग के दौरान दमण से शराब लेकर जा रही कार से 425 बोतल शराब बरामद की है। शराब की कीमत करीब 44 हजार रुपए बताई गई है। एलसीबी पीआई जीआर रबारी को धरमपुर वांसदा रोड से शराब भरी कार के सूरत जाने की सूचना मिली थी। इसके बाद पुलिस हनुमान सर्कल के पास पहुंच गई और कुछ देर में वहां से निकली कार को पकड़ लिया। शराब मिलने के बाद चालक धर्मेश मोहन राणा निवासी सूरत को गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ में उसने बताया कि सूरत के अनिल वसंत राणा के कहने पर दमण निवासी आशीष ने शराब भेजी थी। पुलिस ने चालक के अलावा अनिल और आशीष के खिलाफ भी मामला दर्ज कर छानबीन शुरू की है।

दुर्घटना में 12 वर्षीय बालिका की मौत
वांसदा. अनावल के पास आंगलधरा गांव में 12 वर्षीय सीता लोहियाभाई पाडवी की वाहन दुर्घटना में मौत हो गई। आंगलधरा में महाराष्ट्र के नंदूरबार के पोष्ट कातरी गांव के लोग मजदूरी के लिए आए हुए हैं। एक मजदूर की बेटी सीता गांव के विट्ठल के खेत में काम करने वाले वाहन की चपेट आ गई और उसके सिर में गंभीर चोट आई। उसे 108 एम्बुलेंस में वांसदा कोटेज अस्पताल भेजा गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। अस्पताल से मिली सूचना के बाद वांसदा पुलिस ने मामला दर्ज कर अनावल पुलिस को केस रैफर कर दिया है।