17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

SURAT NEWS: शोभायात्रा में उमड़ा समाज, मुख्य कार्यक्रम आज

-तीन दिवसीय सीरवी समाज भवन व आईजी वाटिका उद्घाटन समारोह -भजन संध्या में गूंजे भजन व झूमे श्रद्धालु, धर्मगुरु की अगवानी में सीरवी समाज ने बिछाए पलक-पांवड़े  

2 min read
Google source verification
SURAT NEWS: शोभायात्रा में उमड़ा समाज, मुख्य कार्यक्रम आज

SURAT NEWS: शोभायात्रा में उमड़ा समाज, मुख्य कार्यक्रम आज

सूरत. सीरवी समाज के धर्मगुरु दीवानसाहब माधवसिंह के सूरत आगमन पर गुरुवार को समाज ने पलक-पांवड़े बिछा दिए। दीवानसाहब के स्वागत का सिलसिला सूरत एयरपोर्ट से सीरवी समाज भवन तक चला। इस अवसर पर शोभायात्रा निकाली गई। इसमें बड़ी संख्या में समाज के महिला-पुरुष मौजूद रहे। धर्मगुरु दीवानसाहब माधवसिंह सीरवी समाज की ओर से परवत पाटिया में आईमाता रोड स्थित नवनिर्मित सीरवी समाज भवन व आईजी वाटिका के उद्घाटन समारोह में शामिल होने के लिए विशेष रूप से सूरत आए हैं।

समाज के सचिव भंवरलाल भायल ने बताया कि समारोह के दूसरे दिन गुरुवार सुबह समाज के पूर्व पदाधिकारियों एवं पूर्व कार्यकारिणी सदस्यों को स्मृति चिन्ह भेंट कर समाज विकास में उनके योगदान के प्रति आभार प्रकट किया गया। इस मौके पर भवन समाज के लोगों से खचाखच भरा रहा। इसके बाद सुबह समाज भवन में स्वागत की बोली के भामाशाह कुपाराम ढगलाराम खंडाला परिवार, धनला द्वारा शिलालेख पर नाम लिखवाने वाले दानदाताओं का उनके परिवार के साथ उन्हें स्मृति चिन्ह भेंट कर स्वागत किया गया। स्वागत समारोह दोपहर बाद तक चला। इसी दौरान उद्घाटन समारोह के मुख्य अतिथि व पाली के सांसद पीपी चौधरी भी समाज भवन पहुंचे।

- शोभायात्रा में दिखी सामाजिक एकता

समाज के मीडिया प्रभारी पेमाराम सोयल ने बताया कि समाज के धर्मगुरू दीवानसाहब माधवसिंह के सूरत आगमन पर सूरत एयरपोर्ट पर स्वागत के बाद शोभायात्रा का आयोजन किया गया। शोभायात्रा शाम को परवत पाटिया में अमेजिया क्लब के पास से रवाना हुई। इससे पूर्व तिलक एवं हार की बोली के दानदाता भंवरलाल, धन्नाराम पुत्र चेलाराम भायल, नरसिंगपुरा द्वारा दीवान साहब का वधावणा किया गया। उसके पश्चात कलश एवं ज्योत की बोली के दानदाता हेमारामजी पुत्र रूगाराम पंवार, कंटालिया द्वारा कलश एवं ज्योत द्वारा दीवान साहब का वधावणा कर शोभायात्रा रवाना की गई। शोभायात्रा में समाज के महिला-पुरुष परंपरागत परिधान मेें सजे-धजे नजर आए। इस दौरान गैर मंडल के सदस्य गैर नृत्य की प्रस्तुति देते हुए चले। यात्रा अमेजिया क्लब से शुरू होकर संत खेतेश्वर सर्कल, आई माता चौक होते हुए समाज भवन पहुंची। वहां पर दीवान साहब ने आई माताजी के मन्दिर में पूजा-अर्चना कर मां आईजी से समाज की प्रगति एवं खुशहाली की कामना की। यात्रा में सूरत के अलावा देश के कई हिस्सों से भी लोग शामिल हुए। इसके बाद रात आठ बजे से भवन में भजन संध्या की शुरुआत की गई। इसमें राजस्थान के कलाकार श्याम पालीवाल एंड पार्टी ने भजनों की प्रस्तुति दी।

- मुख्य उद्घाटन समारोह आज

सुबहतीन दिवसीय सीरवी समाज भवन व आईजी वाटिका के उद्घाटन समारोह का मुख्य कार्यक्रम शुक्रवार सुबह आयोजित किया जाएगा। मुख्य उद्घाटन समारोह कार्यक्रम परवत पाटिया में आईमाता रोड पर नवनिर्मित सीरवी समाज भवन व आईजी वाटिका परिसर में आयोजित होगा। इस दौरान समाज के धर्मगुरु दीवान साहब माधवसिंह के सानिध्य में विशेष मेहमानों के रूप में भाजपा क प्रदेश अध्यक्ष व नवसारी के सांसद सीआर पाटिल, अखिल भारतीय सीरवी महासभा के अध्यक्ष व पाली के सांसद पीपी चौधरी, केंद्रीय रेल व वस्त्र राज्यमंत्री दर्शना जरदोष समेत अन्य कई मेहमान शामिल रहेंगे।