
SURAT SPECIAL NEWS: बसों में भर-भर कर जाएंगे प्रवासी राजस्थानी मतदाता
सूरत. राजस्थान विधानसभा चुनाव 25 नवंबर को होंगे। राजस्थान से कौसों दूर गुजरात की औद्योगिक नगरी सूरत में भी चुनाव की तैयारियां सामान्य रूप से देखने को मिल रही है। सूरत समेत दक्षिण गुजरात से सैकड़ों बसों में प्रवासी राजस्थानी मतदाता मतदान के लिए शुक्रवार को रवाना होंगे। स्थानीय कार्यकर्ता विधानसभा के मुताबिक प्रवासी मतदाताओं की सूची तैयार कर रहे हैं। यह व्यवस्था कहीं स्थानीय स्तर पर तो कहीं चुनाव लड़ रहे पार्टी प्रत्याशियों के समर्थकों की ओर से की जा रही है।
सूरत समेत दक्षिण गुजरात में लाखों की संख्या में प्रवासी राजस्थानी बसे हुए हैं। इनमें से कई लोग दीपावली के मौके पर ही गांव-कस्बे में पहुंच गए थे और अब वे 25 नवंबर को मतदान के बाद ही वापस सूरत लौटेंगे। इधर, सूरत में अब पार्टी कार्यकर्ताओं ने बसों की बुकिंग के साथ-साथ प्रवासियों की सूची बनाने का कार्य तेज कर दिया है। इस संबंध में भाजपा के कार्यकर्ता नरपतसिंह चुंडावत ने बताया कि सूरत से सर्वाधिक संख्या में बसें राजस्थान के मारवाड़ व मेवाड़ अंचल के जिलों में जाएगी। बड़ी संख्या में प्रवासी मतदाताओं की सूची तैयार हो रही है और उसके अनुरूप बसों की व्यवस्था की जा रही है। उम्मीद है कि प्रत्येक विधानसभा चुनाव के समान इस बार भी सूरत से ढाई सौ से तीन सौ बसें शुक्रवार को राजस्थान के अलग-अलग जिलों की अलग-अलग विधानसभा के लिए रवाना होगी।
- यहां-यहां के लिए बसों की तैयारी :
राजस्थान में मेवाड़ अंचल के राजसमंद, उदयपुर, चित्तोड़गढ़ व भीलवाड़ा जिले की गोगुंदा, कुंभलगढ़, नाथद्वारा, भीम, राजसमंद, आसींद, सहाड़ा के अलावा मारवाड़ अंचल स्थित सिरोही, जालोर, पाली, बाड़मेर, जोधपुर, बीकानेर, नागौर आदि जिलों की कई विधानसभा के लिए बसें शुक्रवार को सहारा दरवाजा के निकट बाड़े से रवाना होगी। इसमें परबतसर, पाली, सोजत, जैतारण, भीनमाल, आहोर, सांचोर, रानीवाड़ा, सिवाना, बायतू, बाड़मेर, पचपदरा, शिव, पोकरण, बिलाड़ा, ओसियां, शेरगढ़, फलौदी, सुमेरपुर, मारवाड़ जंक्शन, नोखा, श्रीडुंगरगढ़ आदि विधानसभा क्षेत्र शामिल है।
- अतिरिक्त बसों की बुकिंग :
ट्रैवल्स बस संचालक गजानंद शर्मा ने बसों की व्यवस्था के बारे में बताया कि राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए कई बसों की बुकिंग स्थानीय व राजस्थान के विभिन्न शहर-कस्बों से करवाई गई है। बस ऑपरेटर्स ने भी 25 नवंबर को मतदान के लिए राजस्थान जाने वाले प्रवासियों की संख्या को ध्यान में रख कई बसों की अतिरिक्त बुकिंग करवाई है। सूरत से ज्यादातर बसें 24 नवंबर शुक्रवार को सहारा दरवाजा के निकट स्थित बाड़े से जाएगी। इसके अलावा कई लोग प्रवासी मतदाताओं की सुविधा के अनुसार बसों की व्यवस्था परवत पाटिया, गोडादरा, पांडेसरा व उधना क्षेत्र में तय स्थान से करेंगे।
- स्थानीय कार्यकर्ता पूरी तरह से सक्रिय :
पार्टी स्तर पर पहले ही डेढ़ हजार से ज्यादा प्रवासी कार्यकर्ता राजस्थान के विभिन्न विधानसभा क्षेत्र में पार्टी प्रत्याशियों के समर्थन में प्रचार कार्य के लिए पहुंचे हुए हैं। अभी भी बड़ी संख्या में लोग राजस्थान जाएंगे और कई कार्यकर्ता इसकी तैयारियों में यहां पर व्यस्त हैं।
किशोर बिंदल, महामंत्री, भाजपा महानगर इकाई।
Published on:
21 Nov 2023 09:35 pm
बड़ी खबरें
View Allसूरत
गुजरात
ट्रेंडिंग
