16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मास ट्रांसपोर्टेशन में जुड़ेंगी साढ़े तीन सौ नई बसें

शहर के मास ट्रांसपोर्टेशन बेड़े में साढ़े तीन सौ बसें शीघ्र जुड़ेंगी। इनमें से 50 बीआरटीएस बेड़े में और 300 सिटी बस सेवा में शामिल की जाएंगी। इसके बाद

2 min read
Google source verification

सूरत

image

Mukesh Kumar

Feb 16, 2018

buses

buses

सूरत।शहर के मास ट्रांसपोर्टेशन बेड़े में साढ़े तीन सौ बसें शीघ्र जुड़ेंगी। इनमें से 50 बीआरटीएस बेड़े में और 300 सिटी बस सेवा में शामिल की जाएंगी। इसके बाद बीआरटीएस और सिटी बसों की संख्या बढक़र 693 हो जाएगी।

शहर की मास ट्रांसपोर्टेशन सेवा धीरे-धीरे पटरी पर आने लगी है। बसों की संख्या बढऩे के साथ इनकी फ्रिक्वेंसी और कनेक्टिविटी के कारण यात्रियों को समय पर बसें मिल रही हैं। मनपा प्रशासन पिछली जुलाई से इस सेवा को और बेहतर बनाने के प्रयास में जुटा है, जब पहली बार बीआरटीएस और सिटी बसों के यात्रियों की संख्या एक दिन में डेढ़ लाख को पार कर गई थी।

शहर में अभी बीआरटीएस के तहत नौ कोरिडोर में 115 बसें और सिटी बस सेवा अंतर्गत 23 रूट पर 227 बसों का संचालन किया जा रहा है। बीआरटीएस कोरिडोर से लोगों को 102 किलोमीटर और सिटी बसों से 285 किलोमीटर सर्विस मिल रही है। नई बसें आने के बाद कुछ नए रूट को भी शुरू किया जा सकता है। कीम और दूसरे क्षेत्रों के लिए बसों की मांग की जा रही है।

पीओवाय के दाम दो रुपए बढ़ाए

यार्न उत्पादक कंपनी ने आगामी दिनों में लग्नसरा की खरीद की उम्मीद मेें गुरुवार को पीओवाय की कीमत में दो रुपए का इजाफा कर दिया। कंपनी ने अंतरराष्ट्रीय बाजार में यार्न के कच्चे माल की कीमत बढऩे को दाम बढऩे का कारण बताया, लेकिन व्यापारियों का मानना है कि आगामी दिनों में अच्छी खरीद की संभावना होने से दाम बढ़े हैं। यार्न व्यवसायी बकुल पंड्या ने बताया कि पिछले दो सप्ताह से यार्न बाजार स्थिर था, लेकिन अंतरराष्ट्रीय स्तर पर यार्न के रॉ-मटीरियल्स की कीमत बढऩे से गुरुवार को पीओवाय की कीमत दो रुपए बढ़ा दी गई, जो शुक्रवार से लागू हो जाएगी।

यार्न व्यवसायी बकुल पंड्या ने बताया कि पिछले दो सप्ताह से यार्न बाजार स्थिर था, लेकिन अंतरराष्ट्रीय स्तर पर यार्न के रॉ-मटीरियल्स की कीमत बढऩे से गुरुवार को पीओवाय की कीमत दो रुपए बढ़ा दी गई, जो शुक्रवार से लागू हो जाएगी।