23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

SURAT NEWS : चिटफंड कंपनी शुक्ल ग्रुप के दो वांछित निदेशक गिरफ्तार

  - मनी फाउन्डर स्कीम में निवेश करवा कर की थी करोड़ों की ठगी

less than 1 minute read
Google source verification
SURAT NEWS : चिटफंड कंपनी शुक्ल ग्रुप के दो वांछित निदेशक गिरफ्तार

SURAT NEWS : चिटफंड कंपनी शुक्ल ग्रुप के दो वांछित निदेशक गिरफ्तार

सूरत.आर्थिक अपराध निरोधक शाखा (ईको क्राइम ब्रांच) ने चिटफंड कंपनी शुक्ल ग्रुप के दो वांछित निदेशकों को गिरफ्तार किया है। शुक्ल ग्रुप ने गुजरात व महाराष्ट्र में मनीफाउन्डर स्कीम शुरू कर निवेशकों के साथ करोड़ो रुपए ठगी की थी। सूरत में भी कंपनी के खिलाफ ६५ लाख रुपए की ठगी का मामला दर्ज हुआ था।

पुलिस के मुताबिक महाराष्ट्र ठाणे निवासी आरोपी देवेश तिवारी व नवसारी जिले के धकवाड़ा गांव निवासी संदीप कुमार पटेल ने फरार मुख्य आरोपी प्रदीप शुक्ल के साथ मिल कर निवेशकों के साथ ठगी की थी। नियोजित साजिश के तहत उन्होंने वेसू वीआईपी रोड पर एम्ब्रोसिया बिजनेश हब में कार्यालय शुरू किया था। यूनिट बेज्ड मनी फाउन्डर स्कीम में लोगों से निवेश करवाया था।

उन्होंने निवेश की गई राशि पर आकर्षक मासिक रिटर्न व बोनस में विदेश यात्रा के पैैकेज देने का झांसा दिया था। एजेन्टों के जरिए कई लोगों को निवेश करवाया था। लोगों को निवेश की गई राशि का कोई लाभ नहीं दिया। कोरोना काल में मनी फाउन्डर स्कीम बंद कर दी। निवेश की गई राशि डेली गेट नाम की दूसरी स्कीम मेें ट्रांसफर कर दी। निवेशकों का दबाव बढऩे पर निवेश की गई राशि लौटाए बिना ही कार्यालय बंद कर फरार हो गए।

उनके खिलाफ अडाजण की एक महिला ने क्राइम ब्रांच में 65 लाख रुपए की ठगी का मामला दर्ज करवाया था। मामले की जांच कर रही ईको क्राइम ब्रांच को मुखबिर से पुख्ता सूचना मिलने देवेश को महाराष्ट्र से किया। वहीं एक अन्य मामले में पकड़े गए संदीप को लाजपोर जेल से हिरासत में लिया। पुलिस ने बताया कि शुक्ल ग्रुप के खिलाफ महाराष्ट्र के विभिन्न थानों में करीब दो करोड़ की ठगी के मामले दर्ज हो चुके हैं।

----------------------।