16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

व्यापार में हुआ वेकेशन, कपड़ा व्यापारी कर रहे आराम,

ग्रे बाजार में नीरसता, दाम यथावत

less than 1 minute read
Google source verification
file

सूरत

ग्रे बाजार मेे बीते सप्ताह कामकाज ठंडा रहा। फिनिश्ड फैब्रिक्स में कमजोर खरीद होने के कारण वीवर्स ने भी ग्रे की खरीद कम कर दी है। बाजार में नीरसता का माहौल होने के कारण वीवर्स ने भी तमाम क्वॉलिटी मेें दाम यथावत रखे।
ग्रे बाजार के सूत्रों के अनुसार बीते सप्ताह साड़ी और ड्रेस दोनों सेगेमेन्ट में कमजोर खरीद के कारण व्यापारी कम ऑर्डर दे रहे हैं। इस कारण वीवर्स ने ग्रे के दाम स्थिर रखे हैं। कपड़ा व्यवसायी सज्जन महर्षि और रमेश शर्मा ने बताया कि बाजार में कोई चहल-पहल नहीं है। व्यापारियों की ओर से ग्रे की मांग कमजोर होने के कारण व्यापार में नीरसता का माहौल है। भिवंडी ग्रे बाजार में पॉलिएस्टर आइटम में हल्की मूवमेन्ट रही। ग्रे व्यवसायी गिरधारी साबू ने बताया कि कॉटन आइटम में कमजोर खरीद होने के कारण दाम पचास पैसे घटे और पॉलिएस्टर में डिमांड होने के कारण दाम पच्चीस पैसे बढ़े।
यार्न में दो रुपए दाम बढ़े
यार्न बाजार में बीते सप्ताह दो रुपए तक दाम बढ़े। हालांकि बाजार में फिनिश्ड फैब्रिक्स की खरीद कम होने के कारण वीवर्स की ओर से यार्न की खरीद बिल्कुल कम रही। यार्न बाजार के सूत्रों के अनुसार बीते सप्ताह अन्य राज्यों से कम ऑर्डर मिलने के कारण खरीद कमजोर रही। इसका सीधा असर यार्न बाजार पर पड़ा है। वीवर्स ने माल नहीं बिकने के कारण उत्पादन कम कर दिया है। दूसरी ओर यार्न उत्पादक कंपनियों की ओर से पीओवाय और यार्न की कीमत में दो बार एक-एक रुपए कर दो रुपए दाम बढ़ाए गए। यार्न व्यवसायी रूपेश झवेरी और बकुलेश पंड्या ने बताया कि यार्न उत्पादक अग्रणी कंपनियों ने बीते सप्ताह यार्न के कच्चे दाम बढऩे का कारण बताकर दो रुपए बढ़ा दिए। हालांकि बाजार में खरीद कमजोर रही। कुछ दिनों बाद वीवर्स की ओर से यार्न की खरीद अच्छी रहने की उम्मीद है।