
Australia Open 2025: भारत के एन श्रीराम बालाजी और मैक्सिको के मिगुएल एंजेल रेयेस-वरेला की जोड़ी शनिवार को यहां ऑस्ट्रेलियाई ओपन टेनिस टूर्नामेंट के पुरुष युगल में पुर्तगाल के नूनो बोर्गेस और फ्रांसिस्को कैब्राल की जोड़ी से हार कर टूर्नामेंट से बाहर हो गयी है।
मेलबर्न पार्क में दो घंटे और नौ मिनट तक चले मुकाबले में नूनो और फ्रांसिस्को ने बालाजी और वरेला की जोड़ी को 6-7 (7), 6-4, 3-6 से हराया। 56 मिनट चले पहले सेट में कोई भी जोड़ी सर्विस नहीं तोड़ पाई जिससे मैच टाईब्रेकर में चला गया और आखिरकार बोर्जेस और कैब्राल ने संयम बरकरार रखते हुए जीत हासिल की। हालांकि दूसरे सेट में बालाजी और वरेला ने वापसी करते हुये इस सेट को अपने नाम कर लिया और मैच पर बराबरी आकर खड़ा हो गया।
तीसरे और निर्णायक सेट में बोर्गेस और कैब्राल ने चौथे गेम में अपने प्रतिद्वंद्वियों की सर्विस तोड़कर 3-1 की बढ़त बना ली। पुर्तगाल की जोड़ी ने नौवें गेम में ब्रेक पॉइंट हासिल करके मैच अपने नाम किया। भारत की निगाहें अब मिश्रित युगल में रोहन बोपन्ना पर टिकी हैं। बोपन्ना और चीन की उनकी जोड़ीदार झांग शुआई ने क्रिस्टीना म्लादेनोविच और इवान डोडिग को 6-4, 6-4 से हराकर मिश्रित युगल के अगले दौर में प्रवेश किया है।
Published on:
18 Jan 2025 02:31 pm
बड़ी खबरें
View AllTennis News
खेल
ट्रेंडिंग
