
MP News: मध्यप्रदेश के टीकमगढ़ से हैरान करने वाला मामला सामने आया है। जहां 12 साल के बच्चे की बारात घोड़ी की जगह बकरे पर निकाली गई है। जिसमें दुल्हन उसकी भाभी थी। दोनों की धूमधाम से शादी कराई गई। अनोखी शादी का ये मामला जमकर चर्चाओं का विषय बन चुका है।
दरअसल, यह प्रथा लोहिया समाज में 400 सालों पहले से चली आ रही है। समाज में बड़े बेटे का कर्णछेदन शादी समारोह की तरह धूमधाम से मनाया जाता है। बताया जा रहा है कि प्रकाश अग्रवाल के बड़े पोते राघव अग्रवाल का कर्णछेदन संस्कार गुरुवार को हुआ था। शुक्रवार को समाज की वर्षों पुरानी प्रथा के अनुसार बारात बकरे पर निकाली गई। जिसमें परिवार के सभी सदस्य और रिश्तेदार शामिल हुए थे।
प्रकाश अग्रवाल ने बताया कि यह परंपरा दादा-परदादा के जमाने से चली आ रही है। बकरे पर दूल्हे को बैठाकर सात जगहों से बारात निकाली जाती है। जिसमें खुद के घर, मंदिर का दरवाजा, कुल देवता का दरवाजा और मोहल्ले के घरों को शामिल किया जाता है।
Updated on:
03 Jan 2025 08:47 pm
Published on:
03 Jan 2025 08:46 pm
बड़ी खबरें
View Allटीकमगढ़
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
