
Posani Krishna Murali: साउथ फिल्म इंडस्ट्री (तेलुगु) के जाने-माने अभिनेता और नेता पोसानी कृष्ण मुरली को आंध्र प्रदेश पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। वाईएसआर कांग्रेस पार्टी (YSRCP) के नेता पोसानी को मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू, उपमुख्यमंत्री पवन कल्याण और मंत्री नारा लोकेश के खिलाफ कथित अपमानजनक टिप्पणी मामले में अरेस्ट किया गया है।
सूत्रों की मानें तो आंध्र प्रदेश पुलिस ने 26 फरवरी, 2025 बुधवार की रात उन्हें हैदराबाद के रायदुर्ग क्षेत्र स्थित माय होम भुजा अपार्टमेंट्स से गिरफ्तार किया। इसके बाद पुलिस उन्हें सड़क मार्ग से आंध्र प्रदेश ले गई।
पोसानी कृष्ण मुरली के खिलाफ आंध्र प्रदेश अपराध जांच विभाग (CID) ने तेलुगु देशम पार्टी (TDP) की युवा शाखा ‘तेलुगु युवथा’ के नेता बंडारू वामसी कृष्णा की शिकायत पर मामला दर्ज किया।
शिकायत में आरोप लगाया गया कि पोसानी ने सितंबर में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान मुख्यमंत्री नायडू के खिलाफ झूठे और मानहानिकारक बयान दिए, जिससे उनकी छवि खराब हुई और समाज में मतभेद बढ़े।
पोसानी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की कई धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है, जिसमें धारा 111, 196, 353, 299, 341, और 336(3) शामिल हैं।
यह पहली बार नहीं है जब किसी नेता या अभिनेता को आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर अरेस्ट किया गया है। इससे पहले भी पुलिस ने हाल ही में फिल्म निर्माता राम गोपाल वर्मा और अभिनेत्री श्री रेड्डी के खिलाफ भी आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री और अन्य नेताओं पर आपत्तिजनक सोशल मीडिया पोस्ट करने के मामले में केस दर्ज किया था।
यह भी पढ़ें: Govinda का तलाक पब्लिसिटी स्टंट, सामने आई सच्चाई
Updated on:
27 Feb 2025 02:22 pm
Published on:
27 Feb 2025 01:43 pm
बड़ी खबरें
View Allटॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
