16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डिजिटल मीडिया के जरिए होगा रीजनल सिनेमा का प्रमोशन

राजस्थानी, गुजराती, मराठी, भोजपुरी समेत कई क्षेत्रीय भाषाई फिल्मों का प्रमोशन करना होगा आसान...

2 min read
Google source verification
regional cinema

regional cinema

आमतौर पर देखा जाता है कि बड़े बजट की फिल्में तो अपनी स्टार कास्ट से अपना प्रमोशन बजट निकाल लेती हैं। लेकिन सीजनल सिनेमा मौजूदा समय में काफी कमजोर दिख रहा है। इसका समाधान निकालते हुए पुणे के एक युवा एंटरप्रेन्योर ने क्षेत्रीय फिल्ममेकर्स को इसका प्लेटफार्म उपलब्ध कराया। इतना ही नहीं अब इसे अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी ले गए हैं। पुणे के अक्षय गिरमे ने सिर्फ भारत के अलावा नेपाल और बांग्लादेश के रीजनल सिनेमा को प्रमोशन के लिए एक मंच उपलब्ध करा रहे हैं।

अक्षय गिरमे बताते हैं कि सबसे पहले यह काम महाराष्ट्र में शुरू किया जिसके बाद अब इसे राजस्थान और धीरे धीरे अन्य क्षेत्रीय सिनेमा के विकास में मदद करने के लिए लगाना चाहते है। डिजिटल मीडिया के चलते अक्षय एड मीडिया पुणे के जरिए क्षेत्रीय सिनेमा को एक अच्छी पहचान देना चाहते हैं। फाउंडर अक्षय गिरमे ने बताया कि मैंने सबसे पहले यह समस्या मराठी सिनेमा में देखी। कम बजट और खास पहचान ना होने के कारण मूवीज का प्रोमोशन नही होता। इसके बाद उन्होंने प्रमोशन की शुरुआत की।

अक्षय मराठी के साथ अन्य क्षेत्रीय सिनेमा को भी प्रमोट करना चाहते हैं। उन्होंने बताया कि राजस्थानी सिनेमा से कई लोग मुंबई आकर वहां बॉलीवुड ज्वाइन करना चाहते हैं। अब उन्हें अपने प्रोमोशन के लिए ज्यादा बजट खर्च नहीं करना पड़ रहा है।