टोंक स्थित जेल की बैरक नंबर 3 में पांच फीट का कोबरा सांप, मच गया हडकंप, जेल अधीक्षक ने सिविल डिफेंस को बुलाया, रेस्क्यू कर जंगल में छोड़ा
टोंक। शहर स्थित जेल में देर रात कोबरा सांप घुस गया। इससे बंदियों और जेल कार्मिकों में हडकंप मच गया। सूचना पर जेल अधीक्षक वैभव भारद्वाज ने सिविल डिफेंस टीम को बुलाया। टीम ने सांप को पकड़ा तब जाकर बंदियाें और जेलकर्मियों ने राहत की सांस ली।
जेल अधीक्षक ने बताया कि रात को बैरकों में बंदी सोए हुए थे। रात करीब दस बजे बैरक नंबर 3 के एक कोने में कोबारा सांप दिखाई दिया। सूचना पर सिविल डिफेंस के जवान ग़ालिब खान सहयोगी यासीन खान के साथ पहुंचे। सांप एक पाइप में चला गया।
सिविल डिफेंस की टीम ने एक घंटे की मशक्कत के बाद पांच फीट का कोबरा को पकड़ा। बाद में उसे जंगल में ले जाकर सुरक्षित छोड़ दिया। उसके बाद जेल प्रशासन और बंदियों ने राहत की सांस ली। यासीन खान ने बताया कि जिले की जिस हिस्से में सांप मिला है, उस हिस्से का बाहरी क्षेत्र खुला है। बैरक के उस तरफ कुछ हिस्से में लोहे के एंगल लगे हैं। संभवत: सांप उधर से आया था।