
गांवों में हैण्डपम्प पड़े खराब, सामान के अभाव में नही हो रही मरम्मत, गामीणों ने एसडीएम को सौंपा ज्ञापन
मालपुरा. गर्मी के मौसम में कस्बे में व्याप्त पेयजल संकट को लेकर को ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने उपखण्ड अधिकारी अजय कुमार आर्य को ज्ञापन सौंपकर वार्डों में व्याप्त पेयजल संकट का समाधान करने की मांग की।
ब्लॉक कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष रामदेव बैरवा के नेतृत्व में जिला परिषद् सदस्य किशनलाल फगोडिय़ा, शहर अध्यक्ष मोहम्मद इश्हाक, गोपाल गुर्जर, छोगालाल गुर्जर सहित कई कांग्रेस कार्यकर्ताओं की ओर से सौंपे ज्ञापन में बताया कि कस्बे के वार्ड नं. नम्बर 17 व 24 में पेयजल संकट की स्थिति बनी हुई है।
वार्डों में जलदाय विभाग की ओर से पेयजल की सप्लाई बहुत ही कम की जाती है, जिसके चलते इस भीषण गर्मी में पानी के लिए त्राहि-त्राहि मची हुई है।
इस पर उपखण्ड अधिकारी ने जलदाय विभाग के सहायक अभियन्ता कोमल सिंह व कनिष्ठ अभियन्ता सुनिता चौधरी को मौके पर ही बुलाकर समस्या के बारे में जानकारी मांगी।
कनिष्ठ अभियन्ता सुनिता चौधरी ने बताया कि कस्बे में लगभग 700 अवैध कनेक्शनों की भरमार है, जिसके चलते पेयजल व्यवस्था गड़बड़ाई हुई है।
सहायक अभियन्ता कोमल सिंह ने बताया कि कसाइयों के मोहल्ले के मस्जिद क्षेत्र में अलग से लाइन डालने के लिए नगरपालिका को पाइप लाइन का प्रस्ताव दिया हुआ है, जिसकी स्वीकृति मिलते ही समस्या का समाधान किया जा सकेगा।
जिला परिषद् सदस्य किशनलाल फगोडिय़ा ने ग्रामीण क्षेत्रों में हैण्डपम्प खराब पड़े होने की शिकायत की। जिस पर सहायक अभियन्ता ने बताया कि 16 ग्राम पंचायतों में सरपंचों की ओर से मरम्मत का सामान नहीं मंगवाया जा रहा है, जिससे इन गांवों में खराब पड़े हैण्डपम्पों की मरम्मत करने में परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
पुलिस से डरे नहीं सहयोग करे
मालपुरा. थाना परिसर में सोमवार को अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक गोरधनलाल सोकरिया की अध्यक्षता में पुलिस दिवस मनाया गया। इस अवसर पर उपस्थित एकता मंच के सदस्यों, सीएलजी सदस्यों, गणमान्य लोगों को सम्बोधित करते हुए एएसपी गोरधनलाल ने कहा कि पुलिस आमजन की सुरक्षा के लिए है।
लोगों को पुलिस से डरने के बजाय पुलिस कार्रवाई में अपना सकारात्मक सहयोग करना चाहिए। वृताधिकारी जयसिंह नाथावत व थाना प्रभारी दलपत सिंह ने भी अपने विचार व्यक्त किए। इस अवसर पर रवि कुमार जैन, मुंशी खां, मदनलाल जैन, लक्ष्मण कोठारी, नाथू सिंह, महावीर सिंह, पवन कुमार जैन सहित कई सदस्य मौजूद थे।
Published on:
28 May 2019 03:25 pm
बड़ी खबरें
View Allटोंक
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
