सोने की चेन तोडकऱ भागे नकाबपोश खोलेंगे कई राज
निवाई. शहर की महावीर कॉलोनी में घर बाहर से एक शिक्षिका के गले से सोने की चेन व कानों की बाली तोडकऱ भागे नकाबपोश चोरों को पुलिस उपाधीक्षक संदीप सारस्वत के निर्देशन में रविवार को बापर्दा गिरफ्तार किया है।
थानाधिकारी छोटेलाल ने बताया कि सरिता भट्ट पुत्री राधामोहन भट्ट ने प्राथमिकी दर्ज करवाई थी कि 23 फरवरी की रात सवा आठ बजे खाना खाकर घर के बाहर टहल रही थी।
इसी दौरान फोन पर बड़ी बहन से बात कर रही थी। इसी दौरान तीन नकाबपोश इनफील्ड मोटरसाइकिल सवार होकर मेरे पास आए और एक जना मेरी आंखों पर हाथ लगाकर गले से तीन तोले की सोने की चेन व लॉकिट सहित काट ली। तथा कान में पहने सोने की बाली भी खींचकर निकाल ली। पीछाकर एक नकाबपोश चोर को पकड़ लिया और चोर-चोर कर चिल्लाने लगी।
तो उसके अन्य दो साथी मोटरसाइकिल से उतर आए और छीना झपटी कर जोरदार धक्का देकर मोटरसाइकिल पर सवार तेज गति से भाग छूटे तथा नकाबपोश चोरों से छिना झपटी में सोने की कान की बाली घटनास्थल पर ही गिर गई थी जो मुझे मिल गई।
पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर अज्ञात नकाबपोश बदमाशों को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस उपाधीक्षक संदीप सारस्वत के नेतृत्व में टीम गठित कर एएसआई मोहनलाल को जांच सौंप दी गई।
उन्होंने बताया कि एएसआई मोहनलाल ने हैड कांस्टेबल नीरज व राधाकिशन के साथ आस पास के क्षेत्र में लगे सभी सीसीटीवी फुटेज खंगाले। तथा अन्य तकनीकी माध्यम से अज्ञात नकाबपोश बदमाशों की पहचान की।
इसके बाद पुलिस टीम ने मौका देखकर राह चलते महिला के गले से चेन स्नैङ्क्षचग की वारदात के मामले में शंकरलाल प्रजापत पुत्र शिवदयाल प्रजापत निवासी हरभांवता निवाई तथा गणेश चौधरी पुत्र रामजीलाल जाट निवासी लुहारा को बापर्दा गिरफ्तार किया है। वारदात को अंजाम देने में प्रयुक्त इनफील्ड मोटरसाइकिल को भी जब्त किया है।