
मालपुरा. उपखण्ड क्षेत्र में स्वाइन फ्लू का प्रकोप बढ़ गया है, जिसके चलते एक महिला ने दम तोड़ दिया
मालपुरा. उपखण्ड क्षेत्र में स्वाइन फ्लू का प्रकोप बढ़ गया है, जिसके चलते एक महिला ने दम तोड़ दिया वही एक महिला निजी चिकित्सालय जयपुर में भर्ती है। जानकारी अनुसार प्रदेश में स्वाइन फ्लू के दस्तक देने के बाद उपखण्ड के आवड़ा ग्राम पंचायत के सीतारापुरा गांव में एक गर्भवती महिला सोभाग देवी (24)पत्नी रामराज गुर्जर के विगत तीन-चार दिनों से बुखार आने पर उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र मालपुरा में उपचार के लिए भर्ती करवाया गया था।
जहां उसकी गंभीर हालत होने पर उसको उपचार के लिए जयपुर रैफर किया। जहां सवाईमानसिंह अस्पताल में महिला के स्वाइन फ्लू की रिपोर्ट पॉजिटिव आने पर उसका उपचार जा किया गया। लेकिन महिला की मंगलवार शाम मौत हो गई। स्वाइन फ्लू से महिला की मौत पर चिकित्सा विभाग हरकत में आया तथा सीतारापुरा, आवड़ा, नगर में पीएचसी नगर के डॉ. राकेश चौधरी के नेतृत्व में टीम ने घर-घर जाकर लोगों की जांच की, जिसमें 6 0 लोगों के सर्दी-जुकाम होने पर उनको दवा का वितरण किया गया।
वहीं मामले में मालपुरा में दूदू रोड कॉलोनी में रहने वाली एक महिला अध्यापिका माधवी स्वामी के भी स्वाइन फ्लू पोजिटिव आने पर उसका भी निजी चिकित्सालय में उपचार चल रहा है।
मासूम की जांच में स्वाइन फ्लू की पुष्टि
टोंक. जिले में स्वाइन फ्लू पीडि़तों की संख्या दिनोंदिन बढ़ रही है। बुधवार को निवाई निवासी केदार गुर्जर के छह वर्षीय मासूम प्रिंस की जांच में भी स्वाइन फ्लू की पुष्टि हुई है। चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग कार्यालय के मुताबिक निवाई निवासी प्रिंस का जयपुर स्थित जेके लोन अस्पताल में
उपचार चल रहा है। उल्लेखनीय है कि एक जनवरी से अब तक जिले के 18 रोगियों की जांच में स्वाइन फ्लू की पुष्टि हो चुकी है।
सआदत अस्पताल में होंगे 275 बेड
टोंक. विधानसभा में टोंक विधायक अजीत मेहता की सआदत अस्पताल को क्रमोन्नत करने की मांग पर राज्य सरकार ने मुहर लगा दी है।
विधायक अजीत मेहता ने बताया कि राज्य के चिकित्सा बजट के दौरान जिला अस्पताल में आउटडोर एवं इनडोर मरीजों को भार अधिक रहने की समस्या से अवगत कराया था। बताया था कि जिले से सभी गम्भीर मरीज यहां भर्ती होते हंै। कई मरीजों को बेड की कमी से जूझना पड़ता है।
इसके चलते विधानसभा में सआदत अस्पताल को क्रमोन्नत करने की मांग की गई थी। इस पर राज्य सरकार ने सआदत अस्पताल में 200 से बढ़ा कर 75 बेड का क्रमोन्नत करने की घोषणा की है। इधर, सआदत अस्पताल को क्रमोन्नत होने पर पार्टी कार्यकर्ताओं ने विधायक का आभार जता खुशी जताई है।
Published on:
08 Mar 2018 08:15 am
बड़ी खबरें
View Allटोंक
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
