6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

निर्दलीय प्रत्याशी नरेश मीना ने SDM को थप्पड़ मारने के बाद LIVE Video में बताई पूरी वजह

देवली-उनियारा विधानसभा उपचुनावः कांग्रेस के बागी और निर्दलीय प्रत्याशी नरेश मीना ने एसडीएम अमित चौधरी को थप्पड़ मार दिया।

2 min read
Google source verification

टोंक

image

Rakesh Mishra

Nov 13, 2024

Rajasthan By-Election: राजस्थान में सात विधानसभा सीटों पर उपचुनाव के लिए मतदान प्रक्रिया के बीच देवली उनियारा सीट से बड़ा मामला सामने आया है। यहां निर्दलीय प्रत्याशी नरेश मीना ने एसडीएम अमित चौधरी को थप्पड़ मार दिया। दरअसल नरेश मीना ने प्रशासन पर पक्षपात का आरोप लगाया था। इस बीच उनका एसडीएम से विवाद हो गया।

लाइव वीडियो जारी किया

मामला बढ़ने पर नरेश मीना ने आपा खो दिया और एसडीएम को थप्पड़ मार दिया। इस घटना के बाद नरेश मीना ने प्रशासन के खिलाफ धरना शुरू कर दिया है। एसडीएम को थप्पड़ मारने के बाद निर्दलीय प्रत्याशी नरेश मीना ने सोशल मीडिया पर एक लाइव वीडियो भी जारी किया है।

इस लाइव वीडियो में उन्होंने कहा कि इस वक्त चार घंटे से धरना चल रहा है। धरना इस बात का है सरावता गांव के ग्रामीणों को उनके गांव के उनियारा उपखंड कार्यालय से हटाकर देवली उपखंड कार्यालय कर दिया गया है। इनका गांव उनियारा उपखंड से तेरह किलोमीटर है, इसकी अपेक्षा देवली 95 किलोमीटर है। इनकी मांग है कि इन्हें फिर से उनियारा में जोड़ा जाए। मीना ने कहा कि ग्रामीणों की मांग थी की कलक्टर यहां आए और उनकी मांगें मानें, तभी ये मतदान करेंगे।

यह भी पढ़ें- राजस्थान में वोटिंग के बीच निर्दलीय प्रत्याशी नरेश मीना ने खोया आपा, SDM को जड़ा थप्पड़

मीना का आरोप है कि इस बीच अधिकारियों ने कई ग्रामीणों के जबरन वोट डलवा दिए। इस बीच एक महिला ने भी जबरन वोट डलवाने का आरोप लगाया है। इस दौरान मीना ने स्वीकार किया कि उन्होंने एसडीएम को थप्पड़ मारा है। उन्होंने कहा नरेश मीना भगत सिंह के मार्ग पर चलेगा जो-जो बेईमान अधिकारी बैठे हैं, उनका अंजाम यही होगा। इस पूरे मामले को कोई जाती से ना देखे, क्योंकि किसी के माथे पर जाति नहीं लिखी होती है।

यह भी पढ़ें- नरेश मीणा ने SDM को जड़ा चांटा: सचिवालय में बुलाई आपात बैठक, क्या होंगे गिरफ्तार? देखें VIDEO