5 नवंबर 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

पिता की मौत की खबर सुनकर सदमे में आई बेटी ने भी मकान की छत से लगा दी छलांग

परिवार के मुखिया की मौत होने पर पत्नी व बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल था। महेन्द्र के तीन लड़कियां एक लडक़ा है।  
2 min read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

टोंक

•

image

Pawan Kumar Sharma

•

Updated: 9 Apr 2018, 8:02 AM IST

छत से छलांग

पीपलू. पिता की हृदयगति रुकने से हुई मौत की खबर से सदमे आई एक छात्रा ने मकान की छत से छलांग लगा दी।

पीपलू. पिता की हृदयगति रुकने से हुई मौत की खबर से सदमे आई एक छात्रा ने मकान की छत से छलांग लगा दी। इससे वह गम्भीर घायल हो गई। घायल को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पीपलू निवासी महेन्द्र कुमार जैन (50) पुत्र नेमीचंद जैन के रविवार सुबह अचानक सीने में दर्द उठा। परिजन उसे चिकित्सालय ले गए। जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया।

चिकित्सकों ने मौत का कारण हृदयगति रुकने बताया है। पिता की मौत खबर सुनकर बड़ी बेटी स्वाति (24) पुत्री महेन्द्र सदमा बर्दाश्त नहीं कर सकी और पिता के साथ साथ मरने की कहकर उसने मकान की पहली मंजिल की छत पर जाकर छलांग लगा दी। इससे वह घायल हो गई, जिसे पीपलू के चिकित्सालय में भर्ती कराया गया, जिसे उपचार के बाद घर भेज दिया गया। इधर, परिवार के मुखिया की मौत होने पर पत्नी व बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल था। महेन्द्र के तीन लड़कियां एक लडक़ा है। इनमें सबसे बड़ी लडक़ी स्वाति ही थी, जो टोंक के राजकीय महाविद्यालय की बीए फाइनल की छात्रा है।

टक्कर से युवक की मौत

टोंक. जयपुर-कोटा राष्ट्रीय राजमार्ग स्थित मेहंदवास थाना क्षेत्र के महुआ तिराहे पर कार की टक्कर से बाइक सवार एक जने की मौत हो गई। जबकि दूसरा घायल हो गया। पुलिस ने बताया कि मृतक अजमेर के कैकड़ीथाना क्षेत्र के मेवदा कलां निवासी रामकुंवार पांचाल (50) पुत्र कान्हा है। वह गांव के शिवराज पांचाल पुत्र गजानंद के साथ आंवा से निमोला जा रहा था। इस बीच महुआ तिराहे के पास जयपुर से कोटा ? की ओर जा रही कार ने टक्कर मार दी। हादसे में बाइक सवार दोनो घायल हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को सआदत अस्पताल पहुंचाया। जहां चिकित्सकों ने रामकुंवार को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया। दूसरी ओर शिवराज का अस्पताल में उपचार जारी है।

आधा दर्जन आरोपित गिरफ्तार

टोंक. शहर के बमोर अंडर पास के समीप दो गुटों के बीच हुए झगड़े के मामले में पुलिस ने आधा दर्जन लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बताया कि अंडरपास के पास दो गुटों में शुक्रवार रात झगड़ा हो गया था। इससे आधा दर्जन लोग घायल हो गए थे। इनमें कैलाश तथा महेन्द्र को जयपुर रैफर किया गया था। मामले में पुलिस ने भगवानदास गुर्जर, राजूलाल गुर्जर, राजूलाल, संजय, रोहित, लोकेश को गिरफ्तार किया है।


उल्लेखनीय है कि एक पक्ष के महेन्द्र की ओर से राजू, भगवानदास, राजू, कैलाश व संजय के खिलाफ रास्ते में रोककर हथियारों से हमला करना तथा दूसरे पक्ष के भगवानदास ने शिवा, महेन्द्र, लोकेश, रोहित तथा रवि के खिलाफ इसी प्रकार हमला करने का मामला दर्ज कराया गया था।