
बैंक खाते में गलती से आई दो लाख की राशि, फल विक्रेता ने लौटाई
देवली. फल विक्रेता के एसबीआई बैंक खाते में गलती से दो लाख की राशि अन्य खातेदार से आई तो वह चौक गया। उसने वास्तविक खातेदार को राशि लौटने के लिए बैंक से राशि नहीं निकाली। चार दिन बाद बुधवार को राशि नहीं मिलने से परेशान खातेदार बैंक आया और शाखा प्रबंधक को जानकारी दी। इसके बाद बैंक से सूचना मिलने पर शहर में रोडवेज बस स्टैंड के बाहर फलों का ठेला लगाने वाले व्यक्ति ने मूल प्राप्तकर्ता को खाते में आई दो लाख की राशि लौटाकर ईमानदारी दिखाने का संदेश दिया।
क्या है मामला
शहर निवासी राजेंद्र साहू के एसबीआई बैंक में खाते में 15 जुलाई को गलती से किसी अन्य खाताधारक के दो लाख रुपए खाता नम्बर की गलती से जमा हो गए। उस दिन शाम को उसके खाते में बड़ी राशि आने पर शंका हुई। आखिर किसी का गलती से भुगतान आया है और संबंधित खातेदार के कॉल की प्रतीक्षा देखने लगा।
बुधवार को भुगतान प्राप्त कर्ता इटुंदा के पूर्व सरपंच राधेश्याम नुवाल ने बैंक प्रबंधक राजेश मीणा को अपने गलत खाते में राशि भुगतान होने का प्रार्थना पत्र दिया। मैनेजर ने जांच की तो भुगतान राजेंद्र साहू के खाते में चले जाना सामने आया। मैनेजर ने खाताधारक राजेंद्र साहू को वस्तुस्थिति से अवगत कराया। संतुष्ट होकर साहू ने उक्त राशि मूल प्राप्तकर्ता राधेश्याम नुवाल को लौटा दी। यह राशि वसुधा झंवर ने जरिए आरटीजीएस राधेश्याम नुवाल को भेजी गई थी। लेकिन खाते में गलत नम्बर से राशि राजेंद्र साहू के खाते में आई थी।
Published on:
20 Jul 2023 10:03 am
बड़ी खबरें
View Allटोंक
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
