21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डिग्गी में ’एक शाम वतन के नाम’ नाटिका का किया मंचन

अग्रवाल सेवा सदन में आचार्य इन्द्रनन्दी व आर्यिका विशुद्धमती के ससंघ सान्निध्य में चल रहे सोलह दिवसीय शांतिनाथ विधान महाअनुष्ठान के तहत बुधवार रात को जैन सोश्यल ग्रुप व अग्रसेन यूथ क्लब पीपलू के सदस्यों की ओर से एक शाम वतन के नाम नाटिका का मंचन किया गया।

2 min read
Google source verification
  Sham watan's name

डिग्गी के अग्रवाल सेवा सदन में नाटिका का मंचन करते सदस्य।

डिग्गी. अग्रवाल सेवा सदन में आचार्य इन्द्रनन्दी व आर्यिका विशुद्धमती के ससंघ सान्निध्य में चल रहे सोलह दिवसीय शांतिनाथ विधान महाअनुष्ठान के तहत बुधवार रात को जैन सोश्यल ग्रुप व अग्रसेन यूथ क्लब पीपलू के सदस्यों की ओर से एक शाम वतन के नाम नाटिका का मंचन किया गया। इसमें जवानों की जिन्दगी तथा उनकी शहादत के बारे में प्रस्तुति दी गई।

read more : टोंक कलक्टर के परिवाद पर एसपी के निर्देश पर तत्कालीन आयुक्त पूजा पर मामला दर्ज

उन्होंने ‘ऋणि है हम उन जवानों के, जो सरहदों पर अपना जीवन बिताते हैं’, फर्ज के नाम पर देखो कैसे ये वीर, मुस्कराकर मौत को गले लगाते हैं’ समेत अन्य पक्तियों के साथ नाटिका प्रस्तुत की।

उन्होंने भारत-पाक सीमा, जवानों की परिस्थितियां, जवानों का अपने घर पर आना, परिवार से मिलना, भाई की कलाई पर बहन द्वारा राखी बांधने का इंतजार करना, मां-बेटे का मिलन जैसे कई दृश्यों का मंचन किया।

read more : धार्मिक कार्यक्रम: श्रीमद् भागवत कथा ज्ञान यज्ञ में बाल लीलाओं का वर्णन

संचालन अतुल जैन ने किया। इससे पूर्व अग्रवाल समाज चौरासी अध्यक्ष हुकमचन्द जैन, कोषाध्यक्ष गोविन्द नारायण जैन, जयपुर ब्लॉक अध्यक्ष महेन्द्र जैन, निवाई अध्यक्ष ताराचन्द जैन, प्रकाश चन्द जैन, राजकुमार सेठी ने शांतिनाथ भगवान के छायाचित्र के समक्ष दीप जलाकर नाटिका की शुरुआत की।

read more : राजमहल पंचायत क्षेत्र में विकास कार्यों का लोकार्पण किया

टोंक. पुलिस थानों में हैल्प डेस्क का व्याप्क स्तर पर प्रचार प्रसार हो एवं हैल्प डेस्क प्रभारियों का बाल संबंधित कानूनों पर क्षमतावर्धन को लेकर शिव शिक्षा समिति की ओर से पुलिस सभागार में एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया।

परियोजना अधिकारी सीताराम शर्मा ने बताया की 23 थानों के थाना प्रभारी व महिला एवं बाल हैल्प डेस्क प्रभारियों के साथ राज्य स्तरीय सन्र्दभ व्यक्ति ने बालकों का लैगिंग अपराधों से संरक्षण अधिनियम 2012, बाल विवाह प्रतिषेध अधिनियम 2006 व महिला एवं बाल हैल्प डेस्क पर आने वाले महिला व बच्चों के साथ कैसा व्यवहार करें को लेकर क्षमतावर्धन किया गया। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विपिन शर्मा समाज में सुरक्षा व्यवस्था को बनाए रखने में पुलिस की अहम भूमिका पर विचार व्यक्त किए।


बड़ी खबरें

View All

टोंक

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग