
परिचर्चा: महिला मतदाताओं की पहली प्राथमिकता शिक्षा, सडक़ और सुरक्षा
राजस्थान विधानसभा चुनाव में आने वाले प्रत्याशियों को क्या करना चाहिए । किस तरह की सुविधाएं होनी चाहिए । महिलाओं की जरूरते क्या है। इन पर राजस्थान पत्रिका के जागो जनमत अभियान के तहत रविवार को नगरफोर्ट तहसील मुख्यालय पर पत्रिका से बात करते हुए महिलाओं ने बेबाकी से अपनी बात रखी । उनका कहना था कि सरकारें आती हैं और चली जाती हैं, लेकिन आम जनता की समस्याएं जस की तस बनी हुई हैं, इनपर निश्चित समय में काम पूरा होना जरूरी है।
महिलाओं ने कहा कि शहर का विकास गांव तक नहीं पहुंचा है । गांव में पानी, सडक़, महिला सुरक्षा, शिक्षा से लेकर कई समस्याएं है । लोकतंत्र के महापर्व में हर वोट कीमती है । हम ऐसे प्रत्याशी को चुनें जो हमारी समस्याओं को सुने और उनका समाधान करें । महिलाएं गांव में बसे रिश्तेदारों को मतदान करने के लिए प्रेरित करेंगी । महिलाओं ने वोट की ताकत पहचाने के लिए जागरूकता का संदेश दिया।
अच्छी सडक़ प्राथमिकता
अच्छे व पढ़े-लिखे जनप्रतिनिधि चुने । हमारा प्रतिनिधि ऐसा हो जो हमारे गांव की मूलभूत समस्याओं का समाधान करें और ग्रामीणों की समस्याओ को सुनें । पीने के पानी की व्यवस्था और अच्छी सडक़ प्राथमिकता है। महिलाओं के अधिकार की बात करे और उसे सुरक्षा दे सके।
रेखा बंसल, नगरफोर्ट
महिलाओं की बात को सुने
जो भी प्रतिनिधि चुन कर आए वह महिलाओं की बात को सुने महिलाओं की आवश्यकता पर ध्यान दें । प्रत्येक छह महीनों में आमजन से संपर्क करें ऐसे प्रत्याशी को अपना नेता बनाएं। ईमानदारी, निष्ठा पूर्वक मतदान करें ।
लक्ष्मी शर्मा, देवपुरा कला नगरफोर्ट
सडक़ों की भी हालत सुधारें
हमारा प्रतिनिधि ऐसा हो जो शहर से गांव की ओर आने वाली सडक़ ही नहीं बल्कि गांव के अंदर जाने वाली सडक़ों की भी हालत सुधारें । बड़े कस्बो में पार्किंग की व्यवस्था सु²ढ़ करा सके ताकि बाजार आने-जाने में दिक्कत न हो।
सजाकत बानो, नगरफोर्ट
नेता अधिकारों के लिए लड़े
हमारा प्रतिनिधि व हमारी सरकार ऐसी हो जो महिलाओं के सम्मान और सुरक्षा के साथ उनके छोटे-छोटे संघर्षों को समझे और महिला सुरक्षा के लिए कड़े कानून लेकर आए। शहरों की अपेक्षा गांव में महिलाओं के अधिकारों का हनन होता है, हमारा नेता अधिकारों के लिए लड़े।
मनबर देवी, नगरफोर्ट
Published on:
20 Nov 2023 10:48 am
बड़ी खबरें
View Allटोंक
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
