10 अगस्त 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Rajasthan: एसिड से भरा टैंकर बना आग का गोला, चालक जिंदा जला, एसिड फैलने से 300 मीटर तक लगी आग

उदयपुर-पिंडवाड़ा नेशनल हाईवे-27 पर घसियार के पास सोमवार तड़के एसिड से भरा टैंकर पलटने से आग लग गई। जिसमें चालक जिंदा जल गया।
less than 1 minute read
Google source verification
tanker on fire

एसिड से भरा टैंकर बना आग का गोला: फोटो पत्रिका

गोगुंदा। उदयपुर-पिंडवाड़ा नेशनल हाईवे-27 पर घसियार के पास सोमवार तड़के एसिड से भरा टैंकर पलटने से आग लग गई। जिसमें चालक जिंदा जल गया। ट्रेलर से निकले एसिड से हाईवे पर 300 मीटर तक आग लगती रही। सूचना पर मौके पर पहुंची गोगुंदा और बड़गांव पुलिस ने यातायात रुकवाया। फायर ब्रिगेड ने आग पर काबू पाया। शव को उदयपुर मोर्चरी में रखवाया गया।

पुलिस ने बताया कि एसिड से भरा टैंकर गोगुंदा से उदयपुर की तरफ आ रहा था, ढलान पर तेज स्पीड होने से अचानक बेकाबू होकर पलट गया। पलटते ही आग लग गई। ड्राइवर भीम थाना क्षेत्र के देवराज नगर निवासी धर्म सिंह (45) पुत्र जवान सिंह रावत की जलने से मौत हो गई। वहीं एसिड के हाईवे पर बिखरने से भी आग लगती रही। पुलिस और हाईवे टीम ने यातायात एक तरफा करवाया।

एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। इस दौरान लंबा जाम लग गया। क्रेन की मदद से टैंकर को खड़ा कर साइड कराया गया। उल्लेखनीय है कि उदयपुर-पिंडवाड़ा हाईवे पर गोगुंदा क्षेत्र में कही जगह विकट मोड़ और ढलान क्षेत्र है, जहां आए दिन हादसे में होते हैं, जिससे कई लोगों की जान जा चुकी है।