
BJP Worker Murder: उदयपुर जिले के फलासिया थाना क्षेत्र के सोम फला जैर में विधानसभा चुनाव के मतदान की शाम को भाजपा कार्यकर्ता कांतिलाल की हत्या कर दी गई थी। फलासिया थाना पुलिस ने इस ब्लाइंड मर्डर का खुलासा करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। थानाधिकारी करनाराम ने बताया कि गत 26 नवंबर को सोम फला जैर निवासी सुनिल पुत्र कांतिलाल चव्हाण ने सीएचसी झाड़ोल की मोर्चरी पर एक रिपोर्ट पेश की, जिसमें बताया कि सुबह करीब 7 बजे मेरे छोटे भाई राजु का सोम से फोन आया कि पिताजी कांतिलाल चव्हाण (45) सड़क किनारे पड़े है, जिनके सिर से खून निकला हुआ था।
अज्ञात लोगों ने सिर में पत्थर मार हत्या कर दी है। सूचना पर तुरंत अहमदाबाद से रवाना होकर अपने गांव सोम फला जैर पहुंचा, जहां काफी लोग एकत्रित हो गए थे। जाकर देखा तो मेरे पिता के सिर पर चोट लगी हुई थी और खून निकला हुआ था। उन्हें झाड़ोल सीएचसी की मोर्चरी में पहुंचाया। रिपोर्ट के आधार पर पुलिस ने जांच शुरू की। जांच के लिए गठित पुलिस टीम ने अनुसंधान व संदिग्धों से गहन पूछताछ की। जिसमें सामने आया कि यह घटना पूर्व की रंजिश के चलते सोम निवासी रुपलाल पुत्र शांतिलाल जाति चव्हाण व उसके भाई अर्जुनलाल चव्हाण ने की। इस पर पुलिस टीम ने सोम-सरवण के जंगलों में दबिश देते हुए गिरफ्तार किया। मामले में पुलिस अनुसंधान कर रही है।
ऐसे दिया वारदात को अंजाम
आरोपी रुपलाल चव्हाण जंगल में गांजे की खेती करता था। इसकी जानकारी मृतक कांतिलाल चव्हाण को मिली। तो वह आए दिन रुपलाल को धमकी देता रहता था कि मैं तुझे कभी भी फंसा सकता हूं। इससे परेशान रुपलाल ने उसके भाई अर्जुनलाल के साथ कांतिलाल को मारने की साजिश रची। साथ ही गत 25 नवंबर को देर शाम कांतिलाल सोम की ओर से अकेला आ रहा है। इसी का फायदा उठाकर रुपलाल व उसके भाई अर्जुनलाल ने लाठी से कांतिलाल पर हमला कर दिया। सिर में चोट लगने से कांतिलाल नीचे गिर गया। उसके बाद दोनों आरोपियों ने मिलकर उसके सिर पर लाठी व पत्थर से हमला कर मौत के घाट उतार दिया। वारदात को अंजाम देने के बाद दोनों सोम के जंगलो में भाग गए।
Published on:
05 Dec 2023 12:28 pm
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
