21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पुलिस अधिकारी ने शादी का झांसा देकर किया दुष्कर्म, युवती बोली- फार्म हाउस पर ले जाकर शराब पिलाई फिर आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की धमकी दी

Udaipur News: डीजीपी के आदेश पर बड़गांव थाना पुलिस ने केस दर्ज किया है।

2 min read
Google source verification
CG Crime News: किडनैप नाबालिक की तलाश में दो राज्यों में छापे, बलात्कार की भी हुई पुष्टि...

उदयपुर। पूर्व में उदयपुर तैनात रह चुके एक पुलिस अधिकारी के खिलाफ युवती से बलात्कार और आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की धमकी देने का आरोप लगाते हुए केस दर्ज कराया है। पीड़िता ने डीजीपी को रिपोर्ट दी। डीजीपी के आदेश पर बड़गांव थाना पुलिस ने केस दर्ज किया है।

एक युवती ने सूर्या इस्टेट रोबटर सवीना निवासी हरेन्द्रसिंह सौदा के खिलाफ केस दर्ज कराया है। रिपोर्ट में युवती ने बताया कि आरोपी से उसकी पहचान वर्ष 2015 में फेसबुक से हुई थी। आरोपी ने मैसेज में लुभावनी बातों से प्रभावित करके मोबाइल नंबर ले लिए। कॉल पर बातें होने पर दोस्ती हो गई। आरोपी ने उसे बताया कि उसका तलाक हो गया है।

युवती 2018 में सहायक आचार्य पद पर कार्यरत थी तो आरोपी को मदद भी करने लगी। युवती के उदयपुर आने पर आरोपी ने पहली बार भूपालपुरा थाने बुलाया। उस समय आरोपी भूपालपुरा में थानाधिकारी था। फिर उसने संपर्क बढ़ाया और कॉल करके घंटों तक बातें करने लगा। वह जब भी उदयपुर आती, उसे अपनी गाड़ी में घुमाता।

मार्च 2019 में आरोपी का तबादला कोटा हो गया। वहां जाने से पहले युवती को उदयपुर बुलाया। प्रतापनगर स्थित एक फार्म हाउस में ले गया। उस दिन आरोपी ने शादी का वादा करके जबरन संबंध बनाए। इस बात की जानकारी आरोपी के मित्र गोवर्धनसिंह भाटी को भी थी।

यह भी पढ़ें: युवती को प्रेम जाल में फंसाया, दुष्कर्म के बाद शादी से मुकरा; फिर अगवा करके कार में किया गैंगरेप

इसके बाद आरोपी बार-बार संबंध बनाने के लिए रिसोर्ट, किराए के मकान और सरकारी पुलिस क्वार्टर में ले जाता। आरोपी उसके खुद के रिसोर्ट वेलागढ़ गांव रामा में ले गया। वहां भी शराब पिलाकर संबंध बनाए। इसके बाद वह जब भी शादी की बात करती तो आरोपी आनाकानी करता।

पीड़िता ने पुलिस केस करने की बात कही तो आरोपी खुद के पुलिस अफसर होने की धौंस दिखाता। उसे आपत्तिजनक वीडियो होने की बात कही और उसे वायरल करने की धमकी देने लगा। मई 2024 में पीड़िता से 10 लाख रुपए की मांग करके ब्लैकमेल किया। बदनामी के भय से वह आरोपी के कहे अनुसार करने लगी। इसके बाद आरोपी का जहां-जहां तबादला होता, पीड़िता को वहां बुलाता। कई बार सर्विस रिवॉल्वर से धमकाकर संबंध बनाए। पीड़िता के गर्भवती होने पर गर्भपात की गोलियां भी दी।

यह भी पढ़ें: महिला ने अपनी दोस्त से कहा- अमीर लड़का है साथ चली जा, नहीं जाने पर युवक ने दलित विवाहिता से किया दुष्कर्म; फिर अश्लील वीडियो बनाकर दी धमकी

आरोपी 20 सितंबर 2024 को उसे स्पेक्ट्रम रिसोर्ट स्थित दोस्त भंवरसिंह के फ्लैट पर ले गया। आरोपी ने उसके दोस्त गोवर्धन सिंह और अन्य दोस्तों के साथ ग्रुप सेक्स के लिए कहा। इनकार करने पर मारपीट की। इसके बाद पीड़िता ने मिलने से मना कर दिया तो आरोपी बार-बार आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की धमकी देने लगा।

पीड़िता ने कानूनी कार्रवाई करने का निर्णय लिया और इसकी जानकारी आरोपी को मिल गई तो उसने पद का दुरुपयोग करते हुए पीड़िता के खिलाफ ही झूठा मुकदमा सवीना थाने में दर्ज करा दिया। इस पर सवीना थाने के एएसआई कासिमदुल्ला ने पीड़िता के साथ मारपीट और जातिगत शब्दों का इस्तेमाल करके धमकाया।

यह भी पढ़ें: जयपुर में रेप पीड़िता से बेरहमी, बालिका को 8 साल तक बंधक बनाया; महिला गिरफ्तार