
Rajasthan Tirth Yatra Yojana
Rajasthan Tirth Yatra Yojana वरिष्ठ नागरिक तीर्थ यात्रा योजना के लिए आवेदन प्रक्रिया चल रही है, लेकिन जन आधार कार्ड को लेकर अड़चन आ रही है। आवेदन करने वाले जिन लोगों के पास जन आधार कार्ड नहीं है, वे परेशान हो रहे हैं, लेकिन समाधान ये है कि सबसे पहले वे जन आधार के लिए आवेदन करें। वैसे देवस्थान विभाग devasthan vibhag ने ऑनलाइन आवेदन के पोर्टल पर सरलता के साथ जन आधार की प्रक्रिया पूरी करने का लिंक भी दिया है।
असल में जन आधार कार्ड नंबर डालने के साथ ही आवेदन करने वाले की पूरी जानकारी स्वत: सिस्टम ले लेता है, जिससे आवेदन प्रक्रिया आसान हो जाती है। ग्रामीण क्षेत्रों में जिन लोगों के जन आधार नहीं बने हैं, उन लोगों को वैसे ई मित्र संचालक जन आधार के लिए आवेदन करवा रहे हैं, लेकिन अब भी जो यात्रा करना चाहते हैं और उनके पास जन आधार नहीं है तो वे सबसे पहले जन आधार के लिए आवेदन करें। पोर्टल पर जन आधार के पंजीकरण करने के बाद उसकी रसीद नंबर से सर्च करने का विकल्प भी दे रखा है।
इस बार 20 हजार को करवाएंगे यात्रा
राज्य सरकार की इस वर्ष 20 हजार वरिष्ठ नागरिकों को तीर्थ यात्रा कराने की योजना है। इनमें से 18 हजार यात्रियों को रेल एवं 2000 यात्रियों को हवाई जहाज से यात्रा करवाई जाएगी। यात्रा के लिए आवेदन 10 जुलाई, 2022 तक किए जा सकेंगे।
यात्रा को लेकर पात्रता
Published on:
22 Jun 2022 10:52 am
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
