
PATRIKA IMPACT: पत्रिका के आह्वान पर उदयपुर के युवाओं ने की अनोखी पहल, महाराणा प्रताप के इस स्थान पर पहली बार जले 'दीप', प्रताप का मान बढ़ाने की ली शपथ
उदयपुर . राजस्थान पत्रिका के प्रताप जयंती के उपलक्ष्य में अभियान आओ, और बढ़ाएं प्रताप का मान से प्रेरित होकर शहर के चेंज साइकलिंग क्लब के 15 सदस्य रविवार को साइकिल पर गोगुंदा स्थित महाराणा प्रताप के राजतिलक स्थल पहुचे। उन्होंने राजतिलक स्थल पर लगे प्रताप की प्रतिमा के समक्ष दीपक जलाकर उन्हें याद किया।
ग्रुप के सदस्य डॉ. मनीष अग्रवाल ने कहा कि पूरे समूह के लिए इस ऐतिहासिक स्थान पर जाने का गर्व महसूस हुआ। राजतिलक स्थली को पहली बार देखा है। ग्रुप के सदस्य प्रताप के राजतिलक स्थल जाने के लिए सुबह जल्दी निकले। पंद्रह सदस्यों में डॉ.शरद अयंगार, नितेश टांक, सुमित शर्मा, प्रकाश माली, डॉ. विकास नलवाया, सिद्धार्थ मोगरा, केपी सिंह, ललित सोलंकी, आकाश सिसोदिया, सुमित विजय, शरद जैन, विकास खंडेलवाल, जितेंद्र पटेल ने गोगुंदा के राजतिलक स्थल पर श्रमदान भी किया। बाद में सदस्यों ने प्रताप की प्रतिमा के समक्ष दीपक प्रज्वलित कर नमन किया और प्रताप का मान बढ़ाने की शपथ ली।
उन्होंने बताया कि ग्रुप के सदस्य हर रविवार को 80 से 100 किलोमीटर साइकलिंग करते हैं। अगले रविवार को चावंड में दीपक जलाकर महाराणा प्रताप को नमन करेंगे। इसी तरह चावंड में राजस्थान वनवासी कल्याण परिषद ने दीप जलाकर प्रताप का उनकी जयंती पर श्रद्धाजंलि देने का निर्णय किया है। जिला संगठन मंत्री अमृतलाल कटारा ने बताया कि इस संबंध में बैठक हुई। अब कार्यक्रम की अंतिम तैयारियों को लेकर एक बार पुन: बैठक की जाएगी। उदयपुर शहर में चेतक सर्किल पर जयंती सप्ताह के तहत 14 जून को पहली बार शाम को दीप जलेंगे।
भूपाल नोबल संस्थान के पूर्व प्रबंध निदेशक तेजसिंह बांसी ने बताया कि चेतक सर्किल पर शाम छह बजे प्रताप की जयंती के उपलक्ष्य में दीपक जलाएंगे। राजस्थान पत्रिका की प्रेरणा पर यह कार्यक्रम पहली बार होगा।
Published on:
11 Jun 2018 12:49 pm
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
