21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Ashram attack news : आश्रम में बदमाशों का धावा, गहने-सामान लूटे, साधुओं बेरहमी से पीटा

कुराबड़ थाना क्षेत्र के फीला दूध तलाई फीला गांव घटना

2 min read
Google source verification
Miscreants storm into the ashram, looted jewelry, sadhus brutally beaten

आश्रम में बदमाशों का धावा, गहने-सामान लूटे, साधुओं बेरहमी से पीटा

ग्रामीण व पुलिस पहुंचे मौके पर लेेकिन बदमाश भाग निकले
उदयपुर जिले के कुराबड़ थाना क्षेत्र के दूध तलाई फीला गांव में स्थित धूणी पर मंगलवार देर रात को आए बदमाशों ने आश्रम पर धावा बोलते हुए दो साधुओं सहित तीन जनों को बेरहमी से पीटा। इसके बाद नकदी, गहने व सामान ले गए। सूचना पर ग्रामीण व पुलिस मौके पर पहुंचते ही बदमाश भाग निकले। घायलों में अस्पताल में भर्ती कराया।
कुराबड़ थानाधिकारी अमित कुमार ने बताया कि ढीमडा़ फला फीला हाल मुकाम ङ्क्षहगलाज माता धूणी फिला निवासी वेला राम (२४) उर्फ बालकदास पुत्र पीथा रावत ने मामला दर्ज कराया है। रिपोर्ट में बताया कि मंगलवार रात को वह और गुरुदेव सन्तोषदास, कालु पुत्र जगा मीणा निवासी फिला फला ढिमडा, शंकर पुत्र उदा भावसार निवासी फिला तथा लाला पुत्र डाया मीणा उपली तलाई फिला पांचों लोग आश्रम पर बैठे थे। इस दौरान वेला बाथरूम से निकला ही था कि बदमाशों ने पत्थर मार दिया, जिससे उसकी दाढ़ी पर चोट आई। चोट लगने के बाद वेला ने टीला पुत्र ओंकार मीणा निवासी काला मंगरा फिला को आवाज दी और देखा तो कोई नजर नहीं आया। पीडि़त समझा की शराबी होंगे जिसको नजर अंदाज करके आश्रम में आ गए। टीला के घर जाने के आधा घण्टे बाद ४ बदमाश पत्थर बरसाते हुए आश्रम में घुस गए।
जमकर मचाई धमाल, नकदी व जेवरात लूटे
बताया गया कि सन्तोषदास गुरुजी के हाथ में पहना चांदी का कडा, ढोला व दस हजार रुपए नकद ले गए। इस दौरान चारों ने जमकर धमाल मचाई। सारा सामान इधर उधर बिखेरते हुए जमकर गालियां भी दी। पेटी रुम का भी ताला तोड दिया । पुलिस ने पीडित की रिर्पोट पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
आश्रम में घुसते ही करने लगे मारपीट
चारों बदमाश पत्थर मारते हुए आश्रम में घुसे और धावा बोल दिया। महंत संतोषदास के सिर पर लाठी मारी जिससे खून निकलने लगा। बाद में लाठी से पीठ व पांव पर वार किया जिससे गुरुदेव नीचे गिर गए। वहीं कालूलाल के साथ भी मारपीट की, जिससे उनके भी पीठ व दाढ़ी में चोट आई। बदमाशों ने मारपीट करते हुए शंकरलाल भावसार को लहूलुहान कर दिया। लाला ने तत्काल गांव में जाकर सूचना दी। जहां से ग्रामीण व थाना पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस के आने की भनक लगते ही बदमाश वहां से भाग निकले। बाद में तीनों को अस्पताल ले गए जहां उपचार करवाया गया।