28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ज‍िन पर था खुद से भी ज्‍यादा भरोसा, उन्‍हीं ने की दगा… साथियों ने ही हत्या कर नहर में फेंका था अपने साथी का शव

केनाल में मिले शव का मामला, दो आरोपित गिरफ्तार

2 min read
Google source verification
murder

ज‍िन पर था खुद से भी ज्‍यादा भरोसा, उन्‍हीं ने की दगा... साथियों ने ही हत्या कर नहर में फेंका था अपने साथी का शव

कोटड़ा . समीपवर्ती नयावास के वागावत गांव से लापता कॉलेज छात्र डूटा पारगी की उसके ही दो साथियों ने पत्थरों से वारकर हत्या करने के बाद शव साबरमती (द्वितीय चरण) के निर्माणाधीन बांध की केनाल में फेंका था। पुलिस ने इस हत्याकांड की गुत्थी सुलझाते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। गौरतलब है कि शव मिलने के बाद से गांव में तनाव हो गया था तथा पूरे परिजन व समाजजनों ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर सात दिन तक दाह संस्कार नहीं किया था।

कोटड़ा थानाधिकारी देवीसिंह ने बताया कि डूटा पुत्र केसरा पारगी की हत्या के आरोप में गांव के ही रामा पुत्र बाबू व राकेश पुत्र पूनमचंद खैर को गिरफ्तार किया। आरोपियों ने पूछताछ में जुर्म स्वीकारते हुए बताया कि 22 जून को मृतक डूटा के साथ किसी बात को लेकर विवाद हो गया था। दोनों आरोपियों ने पत्थर से सिर व हाथों पर वार किए। उसके सिर व शरीर से खून बहने लगा, बाद में दोनों आरोपियों ने डूटा को उठाकर नहर में फेंक दिया। 23 जून को डूटा का शव मिला था। पुलिस ने दोनों आरोपियों को न्यायालय में पेश कर दो दिन के पुलिस रिमांड लिया है।

READ MORE : video : उदयपुर में यहां युवक की नृृृृशंस हत्‍या के बाद आक्रोश‍ित लोगों ने आरोप‍ियों के घर में ही कर द‍िया दाह संस्‍कार, भारी पुल‍िस बल तैनात


यह था मामला

कोटड़ा थाना क्षेत्र के नयावास गांव में 3 दिन से लापता कॉलेज छात्र का शव साबरमती (द्वितीय चरण) के निर्माणाधीन बांध की केनाल में 23 जून को मिला था। शव मिलने के बाद पुलिस उपाधीक्षक सुनीत शर्मा, कोटड़ा थानाधिकारी देवीसिंह मौके पर पहुंचे। शव देखकर परिजनों ने हत्या का अंदेशा जताते हुए दाह संस्कार करने से इनकार कर दिया था। अगले दिन एफएसएल टीम ने मौके से साक्ष्य जुटाएं। परिजन व समाजजनों ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग करते हुए ने 7 दिन तक मृतक का दाहसंस्कार नहीं किया। एएसपी बृजेश सोनी के आश्वासन पर परिजन रजामंद हुए।