
मुकेश हिंगड़/शुभम कडेला/उदयपुर. उदयपुर जिले की मावली विधानसभा क्षेत्र (Rajasthan Election 2018) से भारतीय जनता पार्टी के बागी कुलदीप सिंह चुंडावत (Kuldeep Singh Chundawat) ने बुधवार को अपना नामांकन वापस ले लिया है। इस विधानसभा सीट से भाजपा ने राज्य क्रीड़ा परिषद के पूर्व अध्यक्ष धर्म नारायण जोशी को टिकट दिया, इस सीट से टिकट की दावेदारी कर रहे हैं कुलदीप सिंह चुंडावत ने बगावत करते हुए निर्दलीय पर्चा भरा था।
वैसे बता दें कि चुंडावत के समर्थकों ने धूणीमाता में निर्णय लिया कि चुंडावत को निर्दलीय लडऩा होगा और उनकी बात को ही लेते हुए चुंडावत ने निर्दलीय पर्चा भरा था। नामांकन पत्रों की जांच के बाद जब नाम वापसी का समय आया तो भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश स्तर, जिला और स्थानीय नेताओं ने चुंडावत को नामांकन उठाने के लिए समझाइश शुरू की। भाजपा के देहात जिला अध्यक्ष गुणवंत सिंह झाला, मावली के भाजपा प्रत्याशी धर्म नारायण जोशी सहित मावली विधानसभा के भाजपा मंडल और संगठन के पदाधिकारियों ने कुलदीप सिंह के साथ बैठक कर उनको समझाया और जोर दिया कि पार्टी की जीत के लिए कुलदीप धर्मनारायण के साथ आए और वह अपना नामांकन वापस ले।
कुलदीप सिंह बाद मे पार्टी के वरिष्ठ जनों के आग्रह को मानते हुए अपना नामांकन वापस लेने मावली रिटर्निंग अधिकारी के पास पहुंचे। कुलदीप के नामांकन वापस लेने के साथ ही समर्थकों ने भाजपा के पक्ष में नारे लगाए।
Updated on:
21 Nov 2018 05:37 pm
Published on:
21 Nov 2018 04:53 pm
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
