
हंसराज सरणोत/ फलासिया- थानान्तर्गत पीपलबारा अस्पताल में नियुक्त एक मेल नर्स ने रविवार सुबह पेड पर फंदा डाल अपनी जान दे दी । सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव नीचे उतरवाने के बाद अस्पताल में पोस्टमार्टम करवा शव परिजनों को सुपूर्द कर दिया । मृतक मानसिक रोगी होने के कारण उसका जीजा साथ ही रहकर देखभाल करता था ।
फलासिया थानाधिकारी महिपाल सिंह ने बताया कि थाना क्षेत्र के पीपलबारा प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र में डूंगरपुर जिले के बिछीवाडा थानान्तर्गत कनबा निवासी पुष्पेन्द्र पुत्र हाजा राम पदमात आदिवासी कार्यरत था । रविवार अलसुबह साढ़े पांच बजे के लगभग पुष्पेन्द्र शौच के लिए अस्पताल के शौचालय की बजाय अस्पताल के पीछे की ओर छोटी पहाडी पर चला गया था । इसी दौरान उसने टॉवेल का फंदा टीमरू के पेड पर डाल अपनी जान दे दी ।
मानसिक रूप से अस्वस्थ मृतक पुष्पेन्द्र के मानसिक रोग का उपचार भी चल रहा था ओर इसी स्थिति के चलते उसका जीजा मगन लाल पडिहार साथ रहकर देखभाल करता था । लगभग एक घंटे तक पुष्पेन्द्र के नहीं लौटने पर जीजा ने आसपास तलाश की जिस पर उसकी फंदे से लटकी लाश दिखी । मृतक के जीजा सहित पीपलबारा अस्पताल प्रभारी डॉ अरविंद ने फलासिया थाने सहित स्थानीय सरपंच हकरा भाई को घटना की जानकारी दी ।
आत्महत्या की बात फैलते ही अस्पताल परिसर व घटनास्थल पर ग्रामीणों की भारी भीड़ एकत्रित हो गई । मौके पर मय जाप्ते पहुंचे थानाधिकारी ने घटनाक्रम की जानकारी लेने के बाद शव नीचे उतरवाया । जीजा की सूचना के चलते परिजन भी तीन गाडियों में पीपलबारा पहुंच गए । परिजनों की सहमति पर पुलिस ने पीपलबारा अस्पताल में ही मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवाने के बाद शव परिजनों को सुपूर्द कर दिया ।
Published on:
11 Mar 2018 04:30 pm
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
