
tourists
उदयपुर. मानसून भले ही लेकसिटी पर अब तक इतना मेहरबान नहीं हुआ हो, लेकिन थोड़ी बारिश ने भी शहर की कुदरती खूबसूरती बढ़ा दी है। मानसून में सुहाने मौसम का मजा लेने लेकसिटी में पर्यटक खिंचे चले आए। पर्यटकों के आंकड़ों पर नजर डाली जाए तो पर्यटकों की संख्या पिछले जून माह से जुलाई माह में अधिक रही। जून में जहां 10 हजार से अधिक पर्यटक ही पहुंचे थे, वहीं जुलाई माह में ये संख्या बढकऱ 57 हजार से अधिक रही।
47 हजार पर्यटक अधिक
पर्यटन विभाग से मिली जानकारी के अनुसार, उदयपुर में जुलाई माह में 57, 595 पर्यटक पहुंचे, वहीं जून में 10,490 पर्यटक ही पहुंचे थे। लगभग 47 हजार पर्यटक पिछले बार के मुकाबले अधिक आए हैं। वहीं, पिछले चार महीनों में ये पर्यटक संख्या सबसे अधिक रही है। इसका एक कारण कोरोना महामारी के केसेस में कमी आना और वैक्सीनेशन हो जाना है। वीकेंड्स पर पर्यटकों की भीड़ शहर के पर्यटन स्थलों पर देखी जा सकती है। होटल्स व रिसॉर्ट भी पैक रहते हैं। वहीं, अगस्त में भी पर्यटकों के आने का सिलसिला जारी है।
विदेशियों का अब भी टोटा
विदेशी पर्यटकों की बात की जाए तो विदेशी उड़ानें अब तक शुरू नहीं हो पाई है। ऐसे में विदेशी पर्यटक भी अधिक संख्या में लेकसिटी नहीं आ पा रहे हैं। जून माह की बात की जाए तो 46 पर्यटक उदयपुर पहुंचे थे वहीं, जुलाई में 174 विदेशी पर्यटक पहुंचे। अब तक केवल मार्च माह में ही सबसे अधिक 449 पर्यटक उदयपुर पहुंचे थे।
इस वर्ष अब तक आए पर्यटक
माह - देशी - विदेशी
जुलाई - 57595 - 174
जून - 10490 - 46
मई - 0 - 22
अप्रेल - 35608 - 163
मार्च - 50687-449
फरवरी - 75890 - 341
जनवरी - 85495 - 298
Published on:
14 Aug 2021 01:53 pm
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
