
Video... बच्चों की रेल का हुआ सांकेतिक रूप से उद्घाटन
उदयपुर, नगर निगम द्वारा सोमवार को गुलाब बाग में टॉय ट्रेन का सांकेतिक रूप से संचालन प्रारंभ किया। शुभारंभ के पूर्व महापौर गोविंद सिंह टाक, उप महापौर पारस सिंघवी, गैराज समिति अध्यक्ष मनोहर चौधरी सहित निगम के कई सभी समिति अध्यक्षों, पार्षद आदि ने विधि विधान से हवन कर बनाए गए रेलवे स्टेशन का शुद्धीकरण किया।
नगर निगम गैराज समिति अध्यक्ष मनोहर चौधरी ने बताया कि गुलाब बाग में टॉय ट्रेन की सांकेतिक रूप से शुरुआत की गई। समोर बाग गेट के सामने निर्मित नवीन रेलवे स्टेशन पर हवन पूजन कर स्टेशन का शुद्धिकरण किया गया एवं रेलवे को आमजन हेतु शुरू किया गया। रेलवे में कुछ समय के लिए बच्चों हेतु 25 एवं बड़ों हेतु 50 शुल्क रखा गया है। पर्यटन एवं शहरवासी गुलाब बाग के प्रमुख स्थानों को रेल में बैठकर देख सकेंगे। गौरतलब है कि कई समय से इस प्रोजेक्ट के शुभारंभ में देर हो रही थी।
समिति अध्यक्ष चौधरी ने बताया कि ट्रेन का विधिवत उद्घाटन असम के राज्यपाल गुलाबचंद द्वारा किया जाएगा।
उप महापौर ने लिया प्रथम टिकट।
रेल में सफर करने के लिए स्टेशन से प्रथम टिकट महापौर गोविंद सिंह टाक के निर्देश पर नगर निगम उप महापौर पारस सिंघवी ने लिया। सिंघवी ने अपने साथी पार्षद एवं समिति अध्यक्ष को लिए भी टिकट लिया। सभी समिति अध्यक्ष एवं पार्षदों द्वारा रेल का भ्रमण कर मनोरंजन किया गया।
Published on:
12 Jun 2023 11:43 pm
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
