26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

उदयपुर

Gujrat Border News : चोरी की नीयत से घुसे युवक को ग्रामीणों ने दबोचा, रस्सी से बांधा, पुलिस को सौंपा

गुजरात निवासी दो आरोपी बैल चुराने आए थे, एक मौके से फरार

Google source verification

उदयपुर जिले के कोटड़ा थाना क्षेत्र के मामेर, बलीचारणी गांव में शुक्रवार देर रात बैल की चोरी करने गए गुजरात के डेडका निवासी अजित पुत्र अणदा को ग्रामीणों ने दबोच लिया। इसके बाद रस्सी से बांध दिया। वहीं एक अन्य चोर डेडका निवासी पप्पू पुत्र मीना मौके से फरार हो गया।
ग्रामीणों ने जब अजित से पूछताछ की तो उसने बताया कि वह अपने साथी पप्पू के साथ मिलकर शुक्रवार देर रात बलीचारणी निवासी गलबा पुत्र केसरा पारगी के घर बैल चुराने आए थे। दोनों घर में घुसकर बैल की रस्सी खोल ही रहे थे कि बैल की आवाज सुनकर घर के लोग जाग गए और शोर मचा दिया। पकड़े जाने की डर से दोनों चोर भागने लगे तो ग्रामीणों ने घेरा डालकर अजित को पकड़ लिया लेकिन उसका साथी पप्पू मौके से फरार हो गया। शनिवार सुबह ग्रामीणों ने चोर को पकड़ कर पुलिस को सौंप दिया। मामेर चौकी इंचार्ज एएसआई कालूलाल चव्हाण ने ग्रामीणों की रिपोर्ट पर मामला दर्ज करते हुए आरोपी अजित को गिरफ्तार कर लिया।

पट्टी टूटकर गिरने से मलबे में दबने से मजदूर की मौत

उदयपुर जिले के झल्लारा थाना क्षेत्र के नोकली गांव में एक निर्माणाधीन मकान के पट्टी चढ़ाने के दौरान पट्टी टूटकर गिर हाई जिसके मलबे में दबने से एक मजदूर की मौत हो गई थानाधिकारी रमेश चंद्र परमार ने बताया की सलूंबर थाना क्षेत्र के रघुनाथ पूरा (देवगांव) निवासी शंकर (45) वेला मीणा ! नोकली निवासी भूरा मीणा के निर्माणधीन मकान पर काम कर रहा था इस दौरान मकान की पट्टीया टूटकर गिर गई जिससे शंकर घायल हो गया जिसे सलूंबर के राजकीय सामान्य चिकत्सालय ले जाया गया जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई इधर सूचना पर थानाधिकारी परमार, हेड कांस्टेबल मनोहर सिंह भीमपुर, सूचना अधिकारी गणेशाराम विश्नोई, कांस्टेबल धर्मेन्द्र सिंह राठौड़ मय जाप्ता मौके पर पहुंचे और घटना की जानकारी लेकर शव का पोस्ट मार्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिया पुलिस ने मामला दर्ज़ कर अनुसंधान आरम्भ कर दिया है।