
प्रधानमंत्री आवास योजना में नगरपालिका के कुछ अधिकारी व कुछ दलाल योजना को दीमक की तरह चटकर पलीता लगा रहे हैं।
बडऩगर. प्रधानमंत्री आवास योजना में नगरपालिका के कुछ अधिकारी व कुछ दलाल योजना को दीमक की तरह चटकर पलीता लगा रहे हैं। यही नहीं नगर की भोली-भाली गरीब जनता से अवैध उगाही करने कर रहे हैं। योजना के तहत पात्र हितग्राहियों को मिलने वाली राशि उनके खाते में डलवाए जाने के एवज में मोटी रकम वसूली जा रही है।
ये आरोप पूर्व शहर कांग्रेस अध्यक्ष रामलाल माली ने लगाए हैं। उन्होंने योजना के तहत पात्रों की स्वीकृत राशि को उनके खाते में शासन द्वारा डाली जा रही है लेकिन नगरपालिका के कुछ अधिकारी व दलालों द्वारा उन हितग्राहियों से राशि खाते में डालने के नाम पर अवैध वसूली हो रही है, जो इन अधिकारियों एवं दलालों को रिश्वत की राशि नहीं देते हैं। उनका योजना में चयन नहीं होता है। चाहे वह योजना के शुरुआती दौर में ही फॉर्म भर चुका हो। नगर पालिका के भ्रष्ट अधिकारियों को इस बात से सरोकार नहीं है कि गरीब जनता योजना का लाभ लेने के लिए उनके कार्यालयों व अधिकारी व दलालों के पीछे चक्कर लगाते रहती है और थक-हारकर अधिकारी व दलालो की मंशा को समझ मोटी रकम अदा कर देते हैं।
इस पूरे मामले में इंजीनियर पल्लवी पाल की भूमि भी संदिग्ध नजर आ रही है क्योंकि योजना का सारा कामकाज वही देखती हैं और आवेदन की हेराफेरी में इनकी बिना अनुमति या वरिष्ठों व दलालों के हस्तक्षेप के बिना संभव नहीं है। माली ने नगर की जनता से अपील की है कि वह योजना का लाभ लेने के लिए किसी को रुपए नहीं दें।
भोपाल का अधिकारी बताकर करते थे वसूली
उज्जैन से थर्ड पार्टी कंट्रोल इजीस का सुमित परिहार नाम का एक व्यक्ति आता है। उसका कार्य हर स्टेज की किस्त डलने का फोटो खींचने का था। जो शासन की ओर से अधिकृत है। उस व्यक्ति ने नगर पालिका के कुछ लोगोंं के साथ मिलकर टीम बना ली थी और वह लोगों के यहां जाती थी और भोपाल से अधिकारी बताकर बेवफूफ बनाते पैसों की मांग करते थे। उनके द्वारा मेरे नाम से भी पैसे लिए गए हैं। आज इस बात की जानकारी लगते ही हमारे द्वारा भोपाल पत्र भी लिखा गया और उसे निलंबित भी करवाया गया है। उसकी नौकरी भी चली गई है।
पल्लवी पाल उपयंत्री नगर पालिका बडऩगर
प्रधानमंत्री आवास योजनांतर्गत हमे किसी भी हितग्राही द्वारा रुपए मांगे जाने की शिकायत नहीं नहीं की गई है। शिकायत मिलते ही संबंधित के विरुद्ध सख्त कार्रवाई होगी।
कुलदीप किंशुक, मुख्य नगरपालिका अधिकारी, बडऩगर
Published on:
20 Oct 2019 10:00 am
बड़ी खबरें
View Allउज्जैन
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
