19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गुस्से में अंधे पिता ने दो बेटों को गंगा में फेंका, मचा हड़कंप, रेस्क्यू जारी

एक शख्स ने अपनी पत्नी से विवाद चल रहा था। सोमवार दोपहर वह अपने बच्चों को लेकर गंगा नदी के किनारे पहुंचा और अचानक उन्हें पानी में फेंक दिया। इसके बाद वह खुद भी नदी में कूद गया।

less than 1 minute read
Google source verification
अंधे पिता ने दो बेटों को गंगा में फेंका

अंधे पिता ने दो बेटों को गंगा में फेंका

वाराणसी के चिरईगांव इलाके में सोमवार को एक दर्दनाक घटना सामने आई। यहां रहने वाले दुर्गा सोनकर नाम के एक व्यक्ति ने घरेलू विवाद के बाद अपने दो छोटे बच्चों को गंगा नदी में फेंक दिया और फिर खुद भी नदी में कूद गया। इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई।

दोनों बच्चों का अब तक नहीं मिला कोई सुराग

जानकारी के अनुसार, दुर्गा सोनकर का अपनी पत्नी से विवाद चल रहा था। सोमवार दोपहर वह अपने बच्चों को लेकर गंगा नदी के किनारे पहुंचा और अचानक उन्हें पानी में फेंक दिया। इसके बाद वह खुद भी नदी में कूद गया। स्थानीय लोगों की सूचना पर प्रशासन हरकत में आया और तुरंत बचाव अभियान शुरू कर दिया गया। कुछ घंटों बाद दुर्गा सोनकर को दो किलोमीटर दूर मुस्तफाबाद रेतापार इलाके से जीवित हालत में ढूंढ लिया गया। हालांकि, उसके दोनों बच्चों का अब तक कोई सुराग नहीं मिल सका है।

गंगा नदी की ली जा रही है तलाशी

बचाव अभियान में पुलिस के साथ-साथ स्थानीय गोताखोर भी जुटे हुए हैं। अधिकारी लगातार गंगा नदी में तलाशी ले रहे हैं। वहीं, आसपास के लोग भी घटना स्थल पर जुटे हैं और बच्चों की सलामती की दुआ कर रहे हैं। इस घटना को लेकर इलाके में तरह-तरह की चर्चाएं हैं। कई लोग दुर्गा की मानसिक स्थिति पर सवाल उठा रहे हैं। पुलिस ने बताया कि दुर्गा सोनकर से पूछताछ की जा रही है, वहीं उसकी पत्नी से भी जानकारी ली जाएगी ताकि घटना के पीछे की असली वजह सामने आ सके।

प्रशासन ने मामले को गंभीरता से लिया है और बच्चों की तलाश के लिए पूरी ताकत झोंक दी है। पुलिस का कहना है कि दोषी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।