
WEST BENGAL-मेट्रो रेलवे ने नो मास्क-नो मेट्रो अभियान तेज कर दिया
KOLKATA METRO-कोलकाता। मेट्रो रेलवे ने नो मास्क-नो मेट्रो अभियान तेज कर दिया है। कोविड-१९ महामारी की तीसरी लहर के मद्देनजर मेट्रो रेलवे ने उत्तर-दक्षिण और पूर्व-पश्चिम मेट्रो स्टेशनों पर नो मास्क-नो मेट्रो जागरूकता अभियान अनेक स्टेशनों पर चलाया है। मेट्रो की ६ जनवरी की रिपोर्ट के अनुसार अभियान में सभी मेट्रो उपयोगकर्ताओं से इस घातक बीमारी के प्रसार रोकने के लिए जागरूकता दिखाने और मेट्रो में सभी कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने का अनुरोध किया जा रहा है। इसमें 6 जनवरी को उत्तर-दक्षिण मेट्रो के सेंट्रल, चांदनी चौक, नोआपाड़ा, बारानगर, दक्षिणेश्वर स्टेशनों के साथ चलती ट्रेनों के अंदर आरपीएफ कर्मचारियों ने कोविड जागरूकता संदेश फैलाने के लिए अभियान चलाया। इस तरह का जागरूकता अभियान सभी ईस्ट-वेस्ट मेट्रो स्टेशनों पर भी चलाया गया।मेट्रो रेलवे कोविड प्रोटोकॉल बनाए रखने के बारे में मेट्रो यात्रियों के बीच जागरूकता पैदा करने पर खास जोर दे रहा। मेट्रो यूजर्स ने इस प्रयास की सराहना कर मेट्रो रेलवे के साथ सहयोग किया है।
----पश्चिम बंगाल सरकार ने कोरोना के बढ़ते मामलों के मद्देनजर मिनी लॉकडाउन का ऐलान किया है, हालांकि सोमवार से मेट्रो (Kolkata Metro) में महज 50 फीसदी यात्रियों को ही सफर करने की अनुमति दी जायेगी. मेट्रो रेल के परिचालन समय में कोई बदलाव नहीं किये गये हैं, लेकिन कल से मेट्रो में टोकन सिस्टम (Token System) को बंद कर दिया गया है. मेट्रो कोच में अल्टरनेट सीटिंग की व्यवस्था होगी. मेट्रो ने यह पूरी तरह से साफ कर दिया है कि दो गज की दूरी तो जरूरी होगी
परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए ईएमयू सेवा 9 को
कोलकाता। पूर्व रेलवे सियालदह डिवीजन ने कॉलेज सेवा आयोग पश्चिम बंगाल की ओर से रविवार को होने वाली सहायक प्रोफेसर के परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए ईएमयू सेवा चलाने की घोषणा की है। पूर्व रेलवे के सीपीआरओ एकलव्य चक्रवर्ती ने गुरुवार को जारी रिपोर्ट में यह जानकारी दी। इसके अनुसार परीक्षार्थियों की अतिरिक्त भीड़ को कम करने के लिए 9 जनवरी सुबह 7 से 3 तक सियालदह डिवीजन ने ईएमयू सेवाओं को चलाने की योजना बनाई है। रविवार को ईएमयू सेवाओं सभी उपनगरीय वर्गों में जारी रहेगी।
Published on:
07 Jan 2022 03:12 pm
बड़ी खबरें
View Allकोलकाता
पश्चिम बंगाल
ट्रेंडिंग
