25 अक्टूबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

इलाहाबाद उच्च न्यायालय का आदेश: 25 दिसंबर से जनपद न्यायालय में लगातार 7 दिनों की छुट्टी

District courts to remain closed for 7 consecutive days उन्नाव में 25 दिसंबर से लगातार 7 दिनों के लिए जनपद न्यायालय में अवकाश की घोषणा की गई है। 25 दिसंबर और 27 दिसंबर को भी सभी सरकारी कार्यालय और स्कूल बंद रहेंगे।
2 min read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

उन्नाव

•

image

Narendra Nath Awasthi

•

Updated: 24 Dec 2025, 9:23 PM IST

सार्वजनिक अवकाश (फोटो सोर्स- मेटा एआई)

फोटो सोर्स- मेटा एआई)

District courts to remain closed for 7 consecutive days इलाहाबाद उच्च न्यायालय के आदेश के अनुसार अदालत 25 दिसंबर से अगले 7 दिनों तक बंद रहेगी। इस दौरान सभी कार्य बंद रहेंगे। इसके साथ ही 25 दिसंबर को बैंकों में भी सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया है। उत्तर प्रदेश बेसिक शिक्षा परिषद से जारी अवकाश तालिका के अनुसार 25 दिसंबर को क्रिसमस डे की छुट्टी रहेगी। दिसंबर महीने में गुरु गोविंद सिंह की जयंती पौष मास की सप्तमी तिथि को पड़ रही है। इस दिन सभी सरकारी कार्यालय, स्कूल और कॉलेज बंद रहेंगे।

अदालत में 7 दिनों की छुट्टी

इलाहाबाद उच्च न्यायालय के आदेशानुसार जनपद न्यायालय में 26 दिसंबर शुक्रवार से 31 दिसंबर बुधवार के बीच शीतकालीन अवकाश घोषित किया गया है। जबकि 25 दिसंबर बृहस्पतिवार को क्रिसमस डे की छुट्टी घोषित की गई है। इस प्रकार लगातार 7 दिनों तक अदालतों में अवकाश घोषित किया गया है। अब 1 जनवरी गुरुवार से अदालतों में कामकाज शुरू होगा।

25 दिसंबर को बैंकों में छुट्टी

बैंक यूनियन की तरफ से जारी कैलेंडर के अनुसार 25 दिसंबर गुरुवार को बैंकों में कामकाज नहीं होगा। क्रिसमस दिवस के अवसर पर बैंकों में बंदी रहेगी। उत्तर प्रदेश शासन से जारी अवकाश तालिका में भी 25 दिसंबर को क्रिसमस डे के अवसर पर सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की गई है। इस दिन सभी स्कूल, कॉलेज, सरकारी कार्यालय बंद रहेंगे।

बेसिक शिक्षा परिषद के अवकाश तालिका में भी छुट्टी

उत्तर प्रदेश बेसिक शिक्षा परिषद से जारी अवकाश तालिका के अनुसार 25 दिसंबर को क्रिसमस डे के अवसर पर छुट्टी रहेगी। इसके साथ ही 31 दिसंबर से 14 जनवरी के बीच शीतकालीन अवकाश घोषित किया गया है।

27 दिसंबर को गुरु गोविंद सिंह जयंती की छुट्टी

इसके साथ ही 27 दिसंबर को गुरु गोविंद सिंह जयंती के अवसर पर शारीरिक अवकाश की घोषणा की गई है। जिलाधिकारी गौरांग राठी ने इस संबंध में आदेश जारी किया है। गुरु गोविंद सिंह की जयंती पौष मास की सप्तमी तिथि को मनाई जाती है। 27 दिसंबर शनिवार होने के कारण लगातार दो दिनों की छुट्टी का लाभ मिल रहा है।

बड़ी खबरें

View All

उन्नाव

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग