
manju bharti
उन्नाव. उत्तर प्रदेश महिला कांग्रेस के आह्वान पर आज उन्नाव में महिला कांग्रेस द्वारा प्रदेश के ठाकुरगंज लखनऊ, रायबरेली व बलिया में एक सप्ताह के अन्दर बच्चियों के साथ हुये गैंगरेप व रेप की घटनाओं से आक्रोशित महिला कांग्रेस ने कैंडिल मार्च निकालकर अपना आक्रोश व्यक्त किया। कैंडिल मार्च का नेतृत्व महिला कांग्रेस जिलाध्यक्ष किरन पाण्डेय कर रही थी।
बलात्कारियों को फांसी दो-फांसी दो
कांग्रेसी महिलायें नारा लगाते हुये चल रही थी योगी-मोदी शर्म करो-शर्म करो, बलात्कारियों को फांसी दो-फांसी दो। कैंडिल मार्च के पूर्व महिला कांग्रेस की एक बैठक जिला कांग्रेस कमेटी कार्यालय में हुई जिसमें जिलाध्यक्ष किरन पाण्डेय ने कहा कि केन्द्र व प्रदेश सरकार का नारा बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ का नारा एक बेईमान नारा साबित हो गया है। उन्होंने कहा कि जिस प्रदेश में बेटी सुरक्षित ही नहीं है तो वह पढ़ेगी कैसे। उन्होंने कहा कि आज बेटियां अपने को इस सरकार में असुरक्षित महसूस कर रही हैं। बच्चियों ने तो स्कूल आना-जाना तक बन्द कर दिया है।
सरकार का इकबाल पूरी तरह मर चुका
श्रीमती पाण्डेय ने कहा कि ऐसे बलात्कारियों व अपराधियों पर सरकार लगाम लगाने में पूरी तरह से विफल है। इस सरकार का इकबाल पूरी तरह मर चुका है। उन्होंने कहा कि दोषियों पर कड़ी से कड़ी कार्यवाही होनी चाहिये।
बेटी-बेटी चिल्लाने वाली सरकार क्या आज अन्धी हो गई
शहर अध्यक्ष पूजा सिंह ने कहा कि बेटी-बेटी चिल्लाने वाली सरकार क्या आज अन्धी हो गई है जो उसको पूरे प्रदेश में बच्चियों के साथ हो रहे बलात्कार तथा मासूम बच्चियों की चीख नहीं सुनाई दे रही है। उन्होंने कहा कि अगर दोषियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्यवाही नहीं की गई तो महिला कांग्रेस सरकार की ईंट से ईंट बजाने का काम करेगी। कार्यक्रम का संचालन कांग्रेस सोशल मीडिया प्रभारी डा. नेहा पाण्डेय ने किया। इस अवसर पर सीमा सिंह, शोभारानी मिश्रा, मंजू भारती, श्रेया प्रवीन, हसीन बानो, आयना खातून आदि महिला कार्यकर्ता मौजूद थी।
Updated on:
12 Nov 2018 09:45 pm
Published on:
12 Nov 2018 07:11 pm
बड़ी खबरें
View Allउन्नाव
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
