8 जुलाई 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

हापुड़ में नाबालिग के अपहरण और गैंगरेप मामले में ग्राम प्रधान समेत 3 गिरफ्तार

हापुड़ में नाबालिग से गैंगरेप के मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। लड़की के लापता होने के बाद परिजन उसे ढूंढ रहे थे। इसी बीच 20 मई को आरोपी सुमित ने लड़की के पिता को फोन कर धमकी दी।

सोर्स - पत्रिका।
सोर्स - पत्रिका।

हापुड़ : उत्तर प्रदेश के जनपद हापुड़ में एक 15 वर्षीय नाबालिग लड़की के अपहरण और सामूहिक बलात्कार का सनसनीखेज मामला सामने आया है। पीड़िता के कोर्ट में दिए गए बयान के मुताबिक, गांव के प्रधान ने दो अन्य युवकों के साथ मिलकर इस जघन्य अपराध को अंजाम दिया। पुलिस ने घटना के 20 दिन बाद ग्राम प्रधान सहित तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

यह घटना हापुड़ के पिलखुवा कोतवाली क्षेत्र के ग्राम फगौता की है। जानकारी के अनुसार, गांव का ही एक युवक सुमित, जो नाबालिग से एकतरफा प्यार करता था, उसने अपने साथी ललित के साथ मिलकर लड़की का अपहरण कर लिया। पीड़िता किराने की दुकान पर सामान लेने गई थी, तभी मौका पाकर दोनों उसे बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गए।

पिता ने दर्ज कराई थी FIR

लड़की के लापता होने के बाद परिजन उसे ढूंढ रहे थे। इसी बीच 20 मई को आरोपी सुमित ने लड़की के पिता को फोन कर धमकी दी। उसने कहा कि उनकी बेटी उसके पास है और अगर उन्होंने उसकी शादी सुमित से नहीं कराई, तो वह उन्हें जान से मार देगा। इस धमकी के बाद पीड़िता के पिता ने पिलखुवा कोतवाली में अपहरणकर्ताओं के खिलाफ FIR दर्ज कराई।

ग्राम प्रधान पर भी संगीन आरोप

पीड़िता ने अपने बयान में बताया कि अपहरण के बाद ग्राम प्रधान और उसके दोनों साथियों ने मिलकर उसके साथ बलात्कार किया। इस खुलासे के बाद पुलिस ने गंभीरता से कार्रवाई करते हुए ग्राम प्रधान सहित तीनों आरोपियों को धर दबोचा।

यह भी पढ़ें : मामी से लड़ गए भांजे के नैना…दोनों हो गए फुर्र, मामा दिल्ली में करता रह गया काम

पुलिस कर रही साक्ष्य जुटाने की बात पिलखुवा कोतवाली पुलिस ने बताया कि FIR दर्ज होने के बाद से ही आरोपियों की तलाश की जा रही थी। 20 दिनों की कड़ी मशक्कत के बाद तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है और मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए साक्ष्यों की गहन जांच की जा रही है। इस घटना से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है और लोगों में खासा गुस्सा है।